Страница 90

Макс Фрай цитаты из книг - страница 90

добавила цитату3 августа 2014 13:10

...Пятница обозначена в моем ежедневнике страшным словом "deadline". Мертвая, стало быть, линия. Лежит там, в несбывшемся пока "потом", одна, холодная, бездыханная. Плохи ее дела.

добавила цитату1 августа 2014 17:04

Вопросительно поднимаю бровь. Я про этот эффектный мимический жест давным-давно в какой-то книжке вычитал, там самый крутой герой только так задавал вопросы. Я тогда впервые в жизни восхитился поведением книжного персонажа, а вопросительный подъем брови разучил перед зеркалом и до сих пор пользуюсь. Это я к тому, что вроде умный-умный, а местами до сих пор придурок, каких поискать. Сам поражаюсь.

добавила цитату1 августа 2014 17:03

...как только человеку удается изменить взгляд на обстоятельства, обстоятельства тоже начинают меняться, как бы сами собой...

добавила цитату1 августа 2014 17:03

Близкие друзья - это такие специальные злодейские гады, которых нам посылает
небо, чтобы научить смирению. Она мне "Гошечка", а у меня сердце от
нежности замирает. А раньше так бесило!

добавил(а) цитату30 июля 2014 14:53

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться, что всегда умел летать.

добавила цитату26 июня 2014 9:11

Некоторые шансы лучше упускать, — сказал Магистр Шаванахола. — Для того, чтобы не лишиться всех остальных

добавила цитату26 июня 2014 8:16

Люди часто врут по мелочам только потому, что говорить правду слишком хлопотно, и я — не исключение

добавила цитату26 июня 2014 8:10
добавила цитату26 июня 2014 8:05