Страница 94

Макс Фрай цитаты из книг - страница 94

добавила цитату2 мая 2014 12:20

Когда ветер хочет казаться человеком, ему приходится разделить себя на несколько частей и разлить по разным сосудам

добавила цитату2 мая 2014 12:10

Жители города Нанси чертят на своих столах старинные карты мира, чтобы находиться одновременно всюду, оставаясь при этом дома.

добавила цитату2 мая 2014 10:30
добавила цитату1 мая 2014 21:15

Я не умная. Я опытная. Я болтовней про всякие разные чудеса на жизнь зарабатываю. Знаю, как дорого стоят такие слова вечером и как дешевы они с утра. Вот и все.

Варвара
добавила цитату1 мая 2014 16:50

Сколько бы я ни твердила нехитрую мантру: «Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов», – бесполезно. Сколько бы сов ни пало в этой битве, себя не обманешь

Варвара
добавила цитату1 мая 2014 11:26

И, глядя в зеркало, грозит пальцем: разговоры с неодушевленными предметами — верный признак шизофреников и старых дев, подумай об этом, пока меня нет.

Лиза
добавила цитату1 мая 2014 11:26

Хорошо, когда утро в девять. Нет, в десять еще прекрасней, а в одиннадцать - уже разврат.

добавила цитату30 апреля 2014 18:09

Дом нужен всякому человеку; другое дело, что глубинные мотивации у нас, квартиросъемщиков, разные. Кому-то дом нужен для того, чтобы туда возвращаться, кому-то – чтобы было куда приводить других людей, кому-то требуется место, которое можно обустраивать по своему вкусу и разумению, а кому-то – запереться на полдюжины замков и вздохнуть с облегчением: «Уж теперь-то наверняка доживу до утра». А мне дом нужен для того, чтобы было откуда уходить. Диковинная придурь, не спорю.

Максим