Эрнест Хемингуэй цитаты из книг - страница 6

добавил цитату20 июня 2018 22:30

– А бывает. Люди любят друг друга, и придираются к пустякам, и ссорятся, и потом вдруг сразу перестают быть – одно.

Кэтрин Баркли
добавила цитату6 марта 2018 9:25

- Я поеду с тобой и все время буду подле тебя. Сделают укол, а потом все уладится само собой.

Американец
добавила цитату9 января 2018 15:24

Пользоваться жизнью - не что иное, как умение получать нечто равноценное истраченным деньгами сознавать это.

добавила цитату9 января 2018 15:22

Так или иначе за все, хоть отчасти хорошее, платишь. ... Платишь либо знанием, либо опытом, либо риском, либо деньгами.

добавила цитату9 января 2018 15:17

Именно потому, что я очень много пережил, я теперь могу так хорошо всем наслаждаться.

добавил цитату11 декабря 2017 20:59

— Почему мужчина не должен жениться? — Нельзя жениться. Нельзя! — сердито повторил он. — Если ему суждено потерять все, не следует ставить на кон еще и это. Он не должен загонять себя в положение человека, которому есть что терять. Нужно обзаводиться лишь тем, что потерять невозможно.

добавил цитату10 декабря 2017 0:43

Он подумал немного о людях, которых ему хотелось бы видеть сейчас около себя.
Нет, думал он, когда делаешь все слишком долго и слишком поздно, нечего ждать, что около тебя кто-то останется. Люди ушли.

добавила цитату29 ноября 2017 18:23

Всё у него было старое, кроме глаз, а глаза были цветом похожи на море, весёлые глаза человека, который не сдаётся...

добавила цитату29 ноября 2017 18:22

А мой будильник — старость. Отчего старики так рано просыпаются? Неужто для того, чтобы продлить себе хотя бы этот день?

Фото Эрнест  Хемингуэй

Фото Эрнест Хемингуэй

Экранизации

(реж. Фрэнк Борзеги), 1932г.
(реж. Сэм Вуд), 1943г.
(реж. Ховард Хоукс), 1944г.
(реж. Майкл Кёртис), 1950г.
(реж. Генри Кинг), 1952г.
(реж. Чарльз Видор), 1957г.
(реж. Генри Кинг), 1957г.
(реж. Джон Стёрджес), 1958г.
(реж. Дон Сигел), 1958г.
(реж. Рекс Такер), 1966г.
(реж. Франклин Дж. Шаффнер), 1977г.
(реж. Джад Тейлор), 1990г.
(реж. Александр Петров), 1999г.
(реж. Джон Ирвин), 2008г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100