Фрэнсис Скотт Фицджеральд цитаты из книг - страница 2

добавил цитату25 марта 2019 0:00

- Беда в том, что когда ты трезв, тебе ни с кем не хочется знаться, а когда пьян, никому не хочется знаться с тобой.

Эйб
добавил цитату24 марта 2019 23:57

- Крепче всего запирают ворота, которые никуда не ведут, - сказал он. - Потому, наверное, что пустота слишком неприглядна.

Дик Дайвер
добавила цитату19 января 2019 17:04
добавила цитату19 ноября 2018 13:05

Если тебе вдруг захочется осудить кого-то, вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

добавила цитату19 апреля 2018 1:05

«То был новый мир, вещественный, но не реальный, и жалкие призраки, дышащие мечтами, бесцельно скитались в нем»

добавила цитату19 апреля 2018 1:04

«Этот образ был лучше ее, лучше всего на свете. Он творил его с подлинной страстью художника, все время что-то к нему прибавляя, украшая его каждым ярким перышком, попадавшимся подруку.»

добавила цитату10 декабря 2017 2:08

Честное слово, есть только два вида одежды, которые я по-настоящему люблю… платье с кринолином и панталонами и купальный костюм. И в том и в другом я смотрюсь восхитительно.

«Дебютантка»
добавила цитату21 сентября 2017 22:14

Знаешь, ведь и неудачник и баловень судьбы - оба в душе верят, что у каждого из них верный взгляд на жизнь; счастливец верит в это, потому что преуспевает, а неудачник - потому что именно ему все время не везёт.

добавила цитату21 сентября 2017 22:12

Мундир к инспекторской проверке приводят в порядок не для того, чтобы выглядеть хорошо, а для того чтоб не выглядеть плохо.