Стивен Чбоски рецензии на книги - страница 10

написал(а) рецензию8 ноября 2013 8:30
Хорошо быть тихонейСтивен Чбоски

Юный Чарли вынужден перейти в свою старую школу. Он долгое время пытался не вспоминать о ней, так как совсем недавно на одном из занятий получил нервный срыв. С момента возвращения Чарли начинает писать письма незнакомым людям.

Он не любит посещать веселые мероприятия и ходить на танцы, поскольку его не привлекают популярные песни. Поэтому Чарли отдает свое предпочтение чтению книг. Чаще всего он выбирает только те книги, которые советует ему учитель литературы по имени Билл.

Вскоре они становятся для молодого парня самыми лучшими помощниками. Каждый день Чарли пытается позабыть о своих детских травмах и наконец-то разобраться в своем отношении к сестре своего друга.

написал рецензию29 октября 2013 17:32
Хорошо быть тихонейСтивен Чбоски

Шедевр Стивена Чбоски "Хорошо быть тихоней" получил великий успех среди многих читателей со всего мира. Всего за один года после выхода книги было продано более миллиона экземпляров.

К тому же, этот современный роман был признан необычайным бестселлеров в шестнадцати странах. В нем переданы абсолютно все эмоции, которые испытывает обыкновенный подросток - воспоминания, непонимание и одиночество.

Впервые роман опубликовали в 1999 году. С того момента книга донесла до многих читателей истории тяжелой жизни юного парня с удивительным именем Чарли.

Большинство своих переживаний молодой человек описывает в письмах, которые он пишет незнакомому другу.

Из-за наличия множественных сцен любовного характера и публичного упоминания о различных видах наркотиков данная книга официально вошла в список самых популярных изданий Ассоциации Библиотекарей Америки, выдача которых запрещена для подростков.