Страница 4

Джоди Пиколт цитаты из книг - страница 4

добавила цитату27 февраля 2018 3:56

В том, что все люди разные, нет ничего удивительного. Удивительно то, что, несмотря на различия, у всех нас есть нечто общее.

добавила цитату27 февраля 2018 3:56

Когда ты вынужден пытаться быть нормальным, это доказывает, что ты ненормален.

добавила цитату27 февраля 2018 3:56

Иногда мне кажется, что сердце человека - просто полка. На неё многое можно положить, но, случается, полка не выдерживает груза - и человеку остаётся подбирать обломки.

добавила цитату27 февраля 2018 3:55

Когда умирает человек, такое чувство, что у тебя выпал зуб. Ты можешь жевать, есть, у тебя во рту осталось ещё много зубов, но языком ты постоянно трогаешь пустое место, где всё еще немного побаливают нервы.

добавила цитату11 января 2018 21:34

Поверьте, человек не выбирает, быть геем или нет. Никому не хочется усложнять себе жизнь, и не имеет значения, насколько уверен в себе человек-гомосексуалист, насколько спокоен, - он не в состоянии контролировать мысли других людей.

Ванесса
добавила цитату11 января 2018 21:30

Я встречала людей, которые любят только классическую музыку; знала и тех, кто предпочитает исключительно тяжелый рок. Я знавала крепкого, покрытого татуировками байкера, который любил оперу, и бабушек, которые наизусть знали песни Эминема.
Наверное, музыка и не может точно сказать, кто мы есть.
Но, черт возьми, это отличное начало для знакомства!

добавила цитату11 января 2018 19:38

Секс с женщиной - это секс, который хотелось бы иметь с мужчиной, но мечтам, похоже, сбыться не суждено: чтобы важен был сам процесс, а не его результат. это бесконечная прелюдия. свобода не втягивать живот и не думать о целлюлите. Возможность прошептать "Как хорошо!" и, что более важно, "А так не очень".

добавила цитату11 января 2018 19:35

Не половая принадлежность определяет семью, а любовь. Необязательно иметь отца и мать, даже необязательно иметь обоих родителей. Человеку всего лишь необходимо плечо, на которое можно опереться.

добавила цитату11 января 2018 19:33

Беспокойство сродни креслу-качалке. Тебе есть чем заняться, но далеко на нем не уедешь.

Фото Джоди  Пиколт

Фото Джоди Пиколт

Экранизации

(реж. Питер Уэрнер), 2002г.
(реж. Пол Шапиро), 2004г.
(реж. Питер Маркл), 2008г.
(реж. Ник Кассаветис), 2009г.
(реж. Брэдли Уолш), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
96.