Лаура Эскивель цитаты из книг - страница 2

добавила цитату20 мая 2015 7:40

Она оглянулась, и ее глаза встретились с глазами Педро. В этот момент она ясно поняла, что должен испытывать пончик при соприкосновении с кипящим маслом.

добавила цитату20 мая 2015 7:39

Если тебе напрочь отказывают в женитьбе на любимой девушке и единственный выход, который тебе оставляют, чтобы быть к ней как можно ближе, это женитьба на ее сестре.

добавила цитату20 мая 2015 7:39
добавила цитату20 мая 2015 7:38

Запахи имеют ту особенность, что навевают воспоминания о прошлом с его звуками и ароматами, несравнимыми с теми, что тебя окружают в настоящем.

добавила цитату20 мая 2015 7:38

Жизнь была бы намного краше, если бы каждый мог взять с собой туда, где ему приходится бывать, запахи материнского дома.

добавила цитату20 мая 2015 7:37

Когда говорят о еде, только невежественные и нездоровые люди не проявляют к ней должного интереса.

добавила цитату25 февраля 2014 9:06

У моей бабушки была весьма любопытная теория: она считала, что все мы рождаемся с коробком спичек внутри, а так как мы не можем их зажигать сами, то нуждаемся, как это происходит во время эксперимента, в кислороде и в пламени свечи. Правда, в этом случае кислородом, например, может быть дыхание любимого существа, а свечой - любой вид пищи, ласка или голос, взрывающие детонатор, вот так и воспламеняется одна из наших спичек. На мгновение мы чувствуем, что ослеплены горячим чувством. Внутри нас возникает приятный пыл, мало‑помалу исчезающий, покамест новый взрыв не вернет его сызнова нашему телу. Каждый должен уяснить, какие у него запалы, детонаторы, только так он сможет жить, ведь жар, который возникает от возгорания одного из них, это то, что питает энергией душу.

добавила цитату25 февраля 2014 9:05

Она продолжала плакать, но глаза оставались сухими. Говорят, что это самые худшие слёзы на свете. Такие бывают только от безутешного горя.