Майгулль Аксельссон цитаты из книг - страница 2

добавила цитату24 января 2016 14:20

У Ингалиль нет ничего, что есть у Сюсанны. Ни виллы. Ни парки. Ни старшего брата. Ни обеспеченных родителей. Ни Евы. Пожалуй, не удивительно, что она так воображает из-за своих отметок. Больше ей и воображать-то не из-за чего.

добавила цитату24 января 2016 14:16

..маленьких жизнерадостных идиоток, не знающих, где у них дома плита стоит, хохотушек, уверенных - они такие необыкновенные, что им никогда в жизни не придется жратву готовить. Фигушки! Будет тебе двадцать, и ты забеременеешь, и уж где-где, а у плиты настоишься. Ведь любой мужик наследственно предрасположен к ору и крику, и он разорётся вовсю, если ему каждые четыре часа не затыкать пасть жратвой.

добавила цитату24 января 2016 14:10

Сколько же на свете народу! И каждый из них - главный персонаж своей собственной истории.

добавила цитату7 ноября 2015 19:25

«В этом доме один день размеренно перетекал в другой, и каждый день вмещал все другие дни, они набегали, как волны на берег моря. Этот ритм успокаивал, и сама его повторяемость утешала всякую тревогу, умиротворяла всякий гнев».

— Майгулль Аксельссон. Апрельская ведьма
добавила цитату1 октября 2015 10:55

Устрой так, чтобы что-нибудь произошло. Что-нибудь хорошее. Что-нибудь, что разбило бы злые чары. Что-то, что сделало бы тебя той, кем ты однажды была, кем ты должна была быть, кто ты есть на самом деле.

добавила цитату29 сентября 2015 16:36

Нет. Это ведь не преступление - быть плохой матерью. Предательницей.
Однако это самое страшное преступление, которое может совершить человек. Величайшее преступление. Единственное

добавила цитату10 сентября 2015 7:38

Они рассказывают друг дружке все? А как это? Как вообще заключить в слова все - все запахи, веющие в воздухе, все цвета, что ежесекундно ударяют в глазное дно, все чувства, что шевелятся под ложечкой.

добавила цитату12 августа 2014 9:22

Прощение есть...но оно не поддается ни определению, ни приказу. Это вне власти человека - взять и простить. Способность прощать - благодать, быть может, единственная сущая на свете

М. Аксельссон