Эрик-Эмманюэль Шмитт цитаты из книг - страница 12

добавила цитату1 марта 2016 18:03
добавила цитату16 января 2016 8:51

Она никогда не думала, что расти — это значит выстраивать себя, добиваться уравновешенности и осмысленности.

добавила цитату16 января 2016 8:49
добавила цитату19 ноября 2015 12:36

Это правда, мало завести детей, надо еще, чтобы хватило времени их вырастить.

добавил(а) цитату28 октября 2015 19:58

Он смотрит на поле,отделяющей их от врага. Ямы. Железо. Осколки. Трупы. А посередине раненные,которые на разных языках стонут и зовут на помощь.

добавила цитату9 октября 2015 10:57

Женщина уходит от тебя, потому что перестала видеть в тебе достоинства, которыми ты никогда не обладал.

добавила цитату20 сентября 2015 10:43

Иные потрясения оказываются настолько мощными, что ломают нас, независимо от того, счастливые они или наоборот.

добавила цитату6 сентября 2015 22:39

""Быть может, им стало страшно… Кто из нас, вплотную столкнувшись с чужой бедой, не опасался заразиться?
После, когда мы понимаем, что несчастье не передается, как вирус, то боимся уже не самой беды, а того, как поведем себя перед лицом несчастья.""

добавил(а) цитату7 августа 2015 15:39

Есть существа в которых даже со спины, угадывается некая тайна. Их затылок, поясница, лопатки так значительны, что мы невольно робеем. Когда же они оборачиваются, то мы как в театре, одинаково рискуем прийти в восторг или разочароваться, но в обоих случаях это будет потрясение.

Эрик-Эмманюэль Шмитт
Фото Эрик-Эмманюэль  Шмитт

Фото Эрик-Эмманюэль Шмитт

Экранизации

(реж. Габриэль Агион), 2000г.
(реж. Франсуа Дюпейрон), 2003г.
(реж. Владислав Пази, Олег Корвяков), 2006г.
(реж. Эрик-Эммануэль Шмитт), 2009г.

Лучшие книги - Топ 100
97.