Цитаты

Мацуо Монро цитаты из книг

добавил(а) цитату26 февраля 2019 20:15

Необычное, пусть даже и желаемое, очень часто заставляет нас устрично захлопнуть створки …

добавила цитату16 июня 2017 0:14

Пустота - слишком абстрактное понятие. Так же, как дружба, любовь и смерть. Их нельзя представить. Их невозможно понять.
В нашей реальности слишком много абстракций. И среди них ни одной, которая делала бы жизнь легче. Все они призваны максимально усложнить наше пребывание на космическом корабле по имени Земля. Зачем? Ответившему на вопрос - бесплатная путёвка в Нирвану. Мне она точно не светит.

добавила цитату21 мая 2017 19:26

— Странная ты.
— Не странная. Просто делаю что хочу. И говорю что хочу.
— Непросто, наверное, приходится.
— Не сложнее, чем другим. Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный.

Мацуо Монро "Научи меня умирать"
добавила цитату30 октября 2016 13:07

Скорее всего во всём виновата усталость. Организм изнашивается. Нервы изнашиваются. Я изнашиваюсь. Иногда я напоминаю себе старую затёртую куртку. Всё расползается по швам

добавила цитату30 октября 2016 13:05

Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра.

добавила цитату30 октября 2016 13:05

Странно, но никто не интересуется по-настоящему важными вещами. Кем работаешь? Сколько получаешь? Куда ездишь отдыхать? Какая машина, и когда ты менял ее в последний раз? Вот и все, что интересует других. Ну, плюс еще «какое любимое блюдо? » и «есть ли семья?» …