Страница 2

Мацуо Монро цитаты из книг - страница 2

добавила цитату15 июня 2015 23:10

Сейчас смерть миллиона человек не нарушит даже привычный образ и уровень комфорта остальных членов племени. Нас слишком много, и все мы взаимозаменяемы.

добавил цитату22 апреля 2015 16:21

Если смерти нет, то ты не оторвешь от дивана свою задницу, чтобы хоть что-то сделать. Ведь любая цель в бесконечности будет достигнута, поэтому пропадает интерес целеполагания. Понял? Предоставь в твое расположение вечность, ты палец о палец не ударишь.

добавила цитату23 марта 2015 12:20

Современный мир избавляет человека от необходимости мыслить. Глаза нам заменяет воспитание, мысли - правила, собственное мнение - стереотипы, желания - рекламные ролики.
Все уже продумано, зафиксировано, разложено по своим местам...
Пока ты будешь выбирать, анализировать, время уйдет.
Вот и не забивай голову всякой ерундой.

добавила цитату29 ноября 2014 22:04

Мы давно превратились в моллюсков. Мы можем быть открытыми только пока вокруг всё спокойно и привычно. Любое отклонение от правил воспринимается как угроза самому существованию.

добавила цитату14 ноября 2014 9:10

Когда не боишься жить так, как хочешь, тебя мало что может расстроить или напугать. Единственная штука, которая имеет значение - свобода. Свобода быть собой.

добавила цитату14 ноября 2014 9:10

Если долго молчать, люди попросту перестают тебя замечать. Перестань болтать - и станешь человеком-невидимкой. Окружающие замечают не нас, а наши реакции на них. Стоит никак не отреагировать на их поступки или слова, ты исчезнешь.

добавила цитату14 ноября 2014 9:09

Никого не интересует, как ты чувствуешь себя, когда приходит пора гасить свет в спальне и оставаться один на один с самим собой.

добавила цитату25 сентября 2014 21:14

У смерти есть одно неоспоримое достоинство. Лишь когда чувствуешь ее дыхание, ты становишься свободным.

Вик
добавила цитату25 сентября 2014 18:50

Ах, грабить нехорошо! Теперь та же песня: помогать человеку совершать самоубийство нехорошо… Знаешь, что нехорошо? Подставлять того, кто тебе доверился. Вот это нехорошо…

добавила цитату25 сентября 2014 18:43

Она умрет, а я окончательно слечу с катушек. И вся эта история закончится. Не слишком хороший финал. Но разве у жизни вообще может быть хороший финал? Каждая история заканчивается смертью.