Страница 5

Мацуо Монро цитаты из книг - страница 5

добавил(а) цитату4 апреля 2014 14:50

Иногда мне кажется, что меня уже нет. Я лишь плод чьего-то воображения. Искорка чужого сознания. Кто-то выдумал меня, выдумал мир, в котором я живу

добавил(а) цитату4 апреля 2014 14:50

Существую ли я на самом деле, или я лишь призрак- всем безразлично. Даже мне самому.

добавил(а) цитату4 апреля 2014 14:50

Так всегда бывает. Когда можно спросить, не знаешь о чем. А когда вопросов уйма, ответить некому

добавила цитату31 марта 2014 14:53

В моем доме, выше этажом, парень уже третью ночь изо всех сил выбивает футон. Каждую ночь. Ровно в два часа. Глухие хлопки. Бон-бон, бон-бон… Ритмичность автомата. Неутомимость автомата. Он работает в Sony. Утром я вижу его из окна. Костюм Hugo Boss, рубашка Cerruti, туфли Alberto Guardiani. Идеальная манекенная прическа. Лишенное выражения лицо. Целеустремленность карпа. У этого парня все в полном порядке. За него нечего волноваться, он на правильном пути.

…Уже третью ночь бон-бон. Он тронулся. Вечный круговорот жизни подмял его под себя, расплющил, пережевал и выплюнул. Теперь он видит в выбивании футона особый сакральный смысл. Единственное спасение… Ведь ночью не так важно, какой лейбл украшает твой пиджак. Ночью ты остаешься наедине с самим собой.

добавил(а) цитату24 марта 2014 13:05

С тобой ничего не может случится, пока ты идешь по верному пути. Неприятности происходят лишь тогда, когда ты сворачиваешь с него. Это аксиома.

Бармен/обезьяна
добавила цитату17 марта 2014 15:49

Индивидуальность в наши дни воспринимается хуже, чем сексуальная связь со школьницей. Свобода выбирать - привилегия изгоев.

добавила цитату17 марта 2014 15:48

Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я - на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный.

добавила цитату17 марта 2014 15:46

Никого не интересует, как ты чувствуешь себя, когда приходит пора гасить свет в спальне и оставаться один на один с самим собой... Что с того, что по ночам ты вынужден глотать снотворное? Зато под окнами стоит Toyota Mark II - и значит, тебе нечего волноваться.