Джером Клапка Джером цитаты из книг - страница 7

добавил(а) цитату1 мая 2015 0:12

Жизненные пути очень многолюдны, и когда двое выпускают друг друга из рук, живой поток быстро уносит их в разные стороны.

добавила цитату31 января 2015 12:26

Гениальные ваятели Девятнадцатого столетия и Великие создатели Фарфоровых собачек.

добавила цитату31 января 2015 12:25

Странная вещь: людей, подверженных морской болезни, вообще не бывает на суше.

добавила цитату10 декабря 2014 13:14

Женатые вовсе не считают своих жен особенным сокровищем, а молодежь боится остаться без семейного очага. У бедных родителей непременно полдюжины детей - это минимум, а богатые люди умирают бездетными. Барышни, которые не гонятся за поклонниками, окружены ими, а те, которые отдали бы десять лет жизни за одного поклонника, страдают в безнадежной тоске. И всегда, во всем это заметно.

добавила цитату9 декабря 2014 23:34

... потому что дела человеческие всегда более скромны сравнительно с намерениями...

добавила цитату27 ноября 2014 15:00

Он говорит, что покажет вам, как таскать у него доски и сколачивать из них плоты. Но, поскольку вы и без него отлично знаете, как это делается, его весьма любезное предложение кажется вам несколько запоздалым, так что вы предпочитаете никого не затруднять и ретироваться.

добавила цитату8 ноября 2014 17:17

Мы — марионетки, наряженные в маскарадные платья. Наши голоса — это голос невидимого хозяина балагана, и имя этому хозяину — «условность». Он дергает за нити, а мы отвечаем судорогами страсти или боли.

добавила цитату8 ноября 2014 17:17

... нравственность ее была, как это часто бывает, негативного свойства: она больше ненавидела зло, чем любила добро.

добавила цитату8 ноября 2014 17:17

В каждом человеке таится не одна какая-нибудь личность, а целая дюжина. Одна из них становится главной, а остальные одиннадцать остаются в более или менее зачаточном состоянии.