Яна Амис

Pодилась и выросла в Москве. В настоящее время живёт в Канаде. По профессии юрист, судебная переводчица. Автор многочисленных рассказов и повестей на русском и английском языках. Член коллегии адвокатов Канады. Член канадской гильдии работников радио и телевещания.

Яна Амис лаурят премии Хемингуэя, полученой в 2017 году за серию "Слушать полночь":

Яна Амис также один из авторов нашумевшего сборника рассказов"Я люблю тебя Крым" -"Крымский пейзаж на счастье". Рассказ был отмечен в газете "Аргументы и факты", "Артмосковия" и в другох литературных СМИ. Постоянный автор журнала"Новый Свет", газеты "Меридиан", читайте ее очерки в журнале "Русский век", Москва.

Яна Амис награждена почетным знаком МИД РФ за продвижение российских международных СМИ в Канаде.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Яна Амис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Яна Амис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Яна Амис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Похищение банкира Фернандеза, Последний козырь, Грязь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Яна Амис.