Майкл О'Двайер цитаты из книг

добавила цитату15 января 2016 23:40

Злость, наверное, самая мощная движущая сила, какую я знаю, ее энергия подстегивает тебя. Только надо уметь управлять своей злостью, чтобы не действовать чисто импульсивно.

добавила цитату15 января 2016 22:20

Деньги — замечательная вещь. Если они у вас есть. В противном случае в них нет ничего замечательного.

добавила цитату15 января 2016 20:25

Боль — всегда при нас. Иногда боли не замечаешь, но она все равно есть. Она может наброситься внезапно, заставить тебя вопить и кричать, будто твою душу поджаривают на огне. А может подкрасться незаметно, и ты осознаешь ее уже после того, как свыкнешься с ней настолько, что даже не будешь представлять себе жизни, свободной от боли.

добавила цитату15 января 2016 3:28

— Послушай, Джон, а чем ты живешь?

— Дышу, питаюсь.

— И как, хватает?

— Не жалуюсь.

добавила цитату15 января 2016 3:25

Ничто не оказывает такого влияния на личность, как среда, в которой она формируется. Это аксиома.

добавила цитату15 января 2016 3:23

Бытует мнение, что в снах передается вся гамма мыслей и чувств человека, его надежды и мечты, и потому они могут служить ключом к его душе. Эта, с позволения сказать, псевдотеория вот уже много лет используется лжецами в белых халатах в качестве универсального объяснения всех психических отклонений от нормы.

добавила цитату15 января 2016 3:02

— Да знаете, не каждый день встречаются люди, которые в ответ на вопрос, что у них в сундуке, вытаскивают оттуда чучело пса.

— Просто вы вращаетесь не в тех кругах.

добавила цитату15 января 2016 2:52

И ладно бы, этот идиот изменял ей с женщиной, которой можно было бы выцарапать глаза. Так нет, завел интрижку с несуществующим плодом собственного больного воображения.