Джон Майкл Грин рецензии на книги - страница 16

написала рецензию16 февраля 2015 3:07
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Я всегда люблю сначала прочитать книгу , а потом бежать смотреть фильм, т.к. фильм не раскрывает всю полному чувств, но здесь я была разочарована. Фильм мне понравился больше.
Когда я узнала про фильм все его восхлавляли,просто молились на него, ну , а от книги были вообще в полнейший эйфории.
  Думала, книга не промах, и начала читать.
Что могу сказать , книга читается легко, на одном дыхании , но по началу...
 И в итоге: я так и не поняла Почему? Почему ? Почему ?
Всех так тронула эта книга
Честно, есть книги и получше, гораздо лучше , которые реально берут за душу.
Я не поверила книге, там нет таких эмоций, да может меня обзовут без душной, но это далеко не так, я очень эмоциональный человек.
Это история милая, трогательная, и да может , я ее бы так и не критиковала, если бы остальные люди так не восхищались ей.
Это приводит к выводу, что все ведутся на общественное мнения и на вывиску бесселер, и я тоже повелась.
Но я не восторгаюсь ей, я считаю есть книги гораздо лучше
И про тот же рак
Но особенно конец-беда
 Ненавижу , когда авторы забывают про конец, и пишут его коротко и как-будто им надоело писать
Лучше вообще за книгу , тогда не пишите
В целом могу сказать, если вы не читали подобного рода литературу, то прочитайте, просто эту тему с раком таскает каждый уже
Но, честно посмотреть фильм,будет лучшим решением, у меня фильм вызвал много эмоций , хотя обычно на оборот.
За фильм поставила бы 8/10
Ну , а за книгу 5/10

написала рецензию17 февраля 2015 1:24
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Так как книга, говоря современным языком, достаточно «раскрученна», то многие ждут от нее чего-то невероятного: кто-то – уникального, невиданного сюжета, кто-то – получения небывалых эмоций.
Все это вы можете получить, если в принципе не утеряли способности плакать над книгой, и прочитанная в сотый раз история об обреченной любви вас не раздражает. Язык простой, стиль легкий, чувства – настоящие, сюжет не затянут.
Лично у меня возникло ощущение, что автор немного «не дотянул» и легкое ощущение недоверия осталось. Но я все же всплакнула. И еще захотелось вновь попасть в Амстердам, посмотреть на него по-новому - лично мои впечатления от города очень сильно отличаются от описанных в книге.
Если вы – искушенный читатель, то, скорее всего, оцените лишь пару ярких метафор, вложенных в уста смертельно больных 16-летних подростков.
В любом случае, хотя бы из любопытства, потратить 2-3 часа на прочтение книги стоит.

написала рецензию15 февраля 2015 16:32
Бумажные города Джон Майкл Грин

Когда собираешься читать книгу Грина, будь готов к тому,что кто-то из героев умрет.

Зная эту простую истину,я готовилась к этому. Но,как ни странно,о смерти здесь шли только разговоры. Сложно сказать,какое впечатление произвела книга: плохое ли, хорошее ли. Но осадок,цвет которого я пока не разобрала,остался.
Нам рассказывают историю обычных подростков,которых можно встретить в каждой школе. Пай-мальчик и королева. Главный герой вызывал у меня симпатию. Мальчик,который волнуется о своём будущем,не пропускает уроки и рубится в "Восстание". К тому же, он умен. Все бы ничего,если бы королева не захотела его растормошить.
Марго Рот Шпигельман мне не понравилась. Эгоцентричная,взбалмошная и какая-то неприятная. Ей ничего не стоит сорваться с места и махнуть на три дня в другой штат,даже не предупредив родителей. Вся ее теория о "бумажных город" выглядит отвратно. возможно,потому что я и сама "бумажная". Но мне этот персонаж не понравился.
Книги Джона Грина несомненно хороши,но,как мне кажется, лучшей остается "Виноваты звезды". А "городам" я ставлю 8.

написала рецензию14 февраля 2015 20:48
В поисках АляскиДжон Майкл Грин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию10 февраля 2015 17:34
В поисках АляскиДжон Майкл Грин

Книгу посоветовали прочитать друзья, говорили мне , что она невероятная,мой друг даже сказал , что чуть не заплакал в метро. Я сразу решила , что куплю ее и прочту.Но в очередной раз убеждаюсь , что когда мне советуют что-то почитать, мне в итоге не нравится книга, а может я просто ожидаю большего.
Для меня в ней нет смысла, я не уловила его совершенно, в книге рассказывается про подростков , про их жизнь, это довольно интересно, но я не почувствовала их чувства, я не прониклась ими, хотя очень старалась.
Когда происходит одно важное событие, то после него вообще читать книгу не хочется, последние 50 страниц,я читала в ожидании чего-то интересного, но сама книга заканчивается как-то глупо.
В книге много высказываний на тему: куда человек попадает после смерти, что же такое смерть. Это довольно увлекательно, но , если я захочу по читать про это, я куплю что-нибудь другое.
В целом, я думаю книга может многому научить, рассказать , заставить о чем то задуматься.
Советую прочитать 1 раз,но книга на любителя.
Это вторая моя книга Джона Грина, и за обе я бы поступила 7 из 10. Я чувствую , что многие что-то откроют для себя в его книгах, но опять же не все.

написал(а) рецензию30 января 2015 14:32
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Еще одно "сопливое" произведение Грина. Он прямо таки любит смаковать проблемы подростков: неизлечимые болезни, смерть, сиротство. И обязательно В КАЖДОЙ КНИГЕ будет постельная сцена! Какой-то нездоровый интерес.

Однако если вы любите поплакать и пострадать, то эта книга - находка. Здесь вам и любовь, и дружба, и взросление и проблема истинных ценностей в жизни человека, и прочее, прочее, прочее.

Сюжет вкратце таков: два подростка смертельно больны. Они встречаются в обществе таких же больных раком, влюбляются в друг друга и понимают, что теперь есть еще одна причина, по которой стоит бороться за жизнь.

Экранизация книги максимально приближена к тексту, однако некоторые значимые события режиссеры опустили. В целом, произведение рассчитано на возраст 12-15 лет. Более старшему поколению читать будет скучно.

написал(а) рецензию30 января 2015 14:31
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию27 января 2015 21:30
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Прочитав книгу «Виноваты звёзды» я почувствовала бурю эмоций и чувств. Вместе с героями Джона Грина я переживала вместе с ними радость, горе, одиночество, спокойствие, отчаяние, утрату и многое другое. Хейзел и Огастус стали моими друзьями, родными и просто частичкой меня. Их любовь заставила меня поверить в то, что любовь приходит всегда, не смотря на возраст или на состояние здоровья, как физического, так и морального…Их взгляды на жизнь заставили меня задуматься и о том, с какой целью мы живем, и что останется после долго, как мы замолчим навсегда. Лично я считаю, что жить бесконечно не возможно, но если ты сможешь стать кому-либо очень важным, значит ты подарил человеку часть себя и думая о тебе, он сможет хранить тебя в памяти со всеми твоими положительными чертами и недостатками. А после твоей смерти ты будешь продолжать жить в его мыслях…
Я очень рада, что открыла для себя эту потрясающую и захватывающую, свой простотой в прочтении и понимали, историю. И буду не сказано рада узнав, что эта книга будет также бессмертна, как и любовь Хейзел и Огастуса.

написала рецензию21 января 2015 12:49

Это третья книга Грина, прочитанная мной, после "Виноваты звёзды" и "В поисках Аляски". Я старалась читать быстрее, чтобы наконец-то дойти до "Многочисленных Катерин".
Как и в остальных книгах Джона Грина пишется о подростках, их приключениях, мыслях, переживаниях. Героем этого романа стал очень умный и любознательный парень, у которого была особенность - он хотел видеть в роли своей девушки только ту, чьё имя было Катерина.Из-за разрыва с 17 Катериной он едет в путешествие с своим харизматичным другом, где их ждут новые знакомства, неожиданные приключения и работа, в виде создания формулы любви.
Грин пишет очень простым языком, очень лёгким для восприятия, именно поэтому его книги очень быстро читаются. В его книгах мне нравится, как он предаёт чувства героев, от влюблённости до обиды, и эта книга не исключение.
Роман оправдал мои ожидания, поэтому 9/10

написала рецензию7 января 2015 21:10
Бумажные города Джон Майкл Грин

Я прочитала эту книгу пару недель назад или около того. Впечатление после "В поисках Аляски" или "Виноваты Звёзды" были весьма хорошими, это были такие книги, прочитав которые мне хотелось отыскать их продолжение, узнать что же стало даже после вполне понятного и логичного окончание, мне не хотелось покидать тот мир. Но вот "Бумажные города"... Скажем так, книга меня немного разочаровала.
С одной стороны, кто мы такие, что бы говорить "Эй, писатель, ты можешь и лучше"? Кто мы такие, чтобы тыкать в обложки и кричать "Это провал"? Мы всего лишь читатели, а наше мнение зачастую не больше, чем пыль, но я всё равно скажу...
Джон Грин мог бы и лучше. "Бумажные города" вовсе не провал, но эта книга не так хороша, как другие его произведения. Я начала читать её из-за хорошего впечатления после "Виноваты Звёзды" и "В поисках Аляски", мне хотелось увидеть и здесь что-то такое. Нет, я не о смерти одного из персонажей в конце, я о... даже не знаю о чём конкретно. Просто эта книга не особо удачная, на мой взгляд.
Начало книги - как обычно, многообещающее. Марго Рот Шпигельман удивляет, хочется узнать о ней как можно больше. Развитие событий мне тоже безумно нравилось, да что там! Мне нравилась Марго как персонаж. Можно сказать, она "типичный" персонаж Джона Грина. Амбициозный, мыслящий не так как остальные, жаждущий от жизни чего-то удивительного. Огастус и Аляска были такими же (хоть в случаи Марго всё закончилось не так трагично).
Только концовка меня разочаровала. На самом деле я не знаю чего ожидала. Марго просто уехала. Как и всегда - взяла и уехала. Я просто дожидалась чего-то не такого предсказуемого.
Даже несмотря на небольшое разочарование, я советую эту книгу к прочтению. Она интересная, заставляет подумать о многом, вот только (не хочу повторяться, но всё равно скажу) Джон Грин мог бы и лучше.
Моя оценка - 6 из 10

Фото Джон Майкл  Грин

Фото Джон Майкл Грин

Экранизации

(реж. Джош Бун), 2014г.
(реж. Джейк Шрейер), 2015г.
(реж. Клеа ДюВалл, Рэйчел Голденберг, Рашаад Эрнесто Грин), 2019г.

Лучшие книги - Топ 100
75.