Джон Майкл Грин рецензии на книги - страница 24

написала рецензию23 мая 2014 11:01

написала рецензию21 мая 2014 18:32

написала рецензию6 мая 2014 22:49
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Только-только закончила читать эту книгу.Первая реакция когда я перелистнула последнюю страницу была:-Что?!-сказанное вслух в полнейшем недоумении.Пролистала её до конца,ведь до последнего надеялась что после благодарностей и примечаний будет хоть какое-то продолжение. Его не было.Но все-таки это намного лучше,чем я себе могла представить.Да.Пожалуй,это лучшее что только могло случится.Читая книгу,я очень-ОЧЕНЬ боялась что все закончится как в любимой книги героини.
Я поставила оценку 9 из 10.Книга меня впечатлила.10 я просто приберегла для себя.
Что в этой книге поразило лично меня так это 1-сленг,2-реалистичность написанного. Эту книгу мне посоветовала моя подруга,когда я начала её читать у меня не было и капли сомнение что все написанное чистейшая правда,и эта книга на реальных событиях,и когда моя подруга показала фотографию автора у меня отпала челюсть,он-парень?!(это надо ж начать читать книгу и не обратить внимания на автора),он ютюбер?ему около 40?И ОН пишет от лица 16-летней девушки?и самое главное.я.ему.поверила. . .невероятно.
Эта книга может научить вас чему-то.Только это должно быть причиной чтоб прочитать эту книгу.Чему она научила меня,я промолчу,ведь список, должна сказать, будет длинный.Некоторые слова после этой книги я произношу с ностальгией,представляя как их произносили герои,а ведь это совсем "повседневные" слова такие как "хорошо" и "конечно".Я уже молчу о фразе которой наверняка заполнены сточки под этой книгой:"Мир-это не фабрика по исполнению желаний".Знаете что?Такие пессимистичные слова,мотивируют меня.
Тема этой книги не борьба с раком.А жизнь вместе с ним.И да.Это-трагедия.И да.Вы будете плакать.(Насколько сильно зависит от того как быстро вы читаете,чем быстрее,тем больше слёз(это только теория)=)В это трудно поверить но смеяться вы тоже будете.Трудно продолжать что либо рассказывать,потому что я просто напросто возьму и перескажу всё.
Почему стоит её читать?А вы возьмите и прочитайте.Тогда ответить на этот вопрос у вас не составит труда.(Боюсь начав отвечать сама я очень сильно наспойлерю).
Что еще хочу сказать напоследок. . . лично у меня стадо мурашек бегало по телу от сказанных "Хейзел Грейс." одним человеком.И я буду советовать книгу всем кто только сможет оценить её по достоинству.Будь среди этих людей.

написала рецензию6 мая 2014 19:38

написала рецензию21 апреля 2014 19:03
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Тяжелая и неизлечимая болезнь - это страшно. Немного прочитав, сначала хотела отложить книгу.. Казалось, что не готова к чтению о таких серьёзных проблемах. Но подумав немного, в итоге продолжила читать.
Сам текст автора я бы назвала немного своеобразным. Затронули размышления и речи главных героев. Будучи подростками, они мыслили серьёзно и умно.. И вчитываясь, я несколько раз думала, что я что-то упустила или перепутала в их возрасте.)
Само чтение у меня как-то затянулось. Да и концовку я ожидала другую. Не было определённого представления, чем закончится эта история, но и такого окончания я тоже не представляла..
Всё же, я не жалею, что наконец прочитала эту книгу. Но ожидания и эмоции ожидались немного другие...

написала рецензию14 марта 2014 15:26
В поисках АляскиДжон Майкл Грин

"...если Аляска действительно наложила на себя руки, я сожалею о том, что вовремя не дал ей надежду. То, что она забыла о маме, подвела и ее, и друзей и изменила себе - это все, конечно, страшно, но не нужно было замыкаться в себе, убивать себя. Эти страшные вещи можно пережить, потому что мы неразрушимы, пока верим в это. Когда взрослые...говорят: 'А, молодые думают, что будут жить вечно', они даже не представляют, насколько они правы. Терять надежду нельзя, потому что человека невозможно сломать так, чтобы его нельзя было восстановить."

написала рецензию9 марта 2014 14:33
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Книга очень трогательная, подарит вам незабываемые впечатления. Читала ее до 6ти часов утра. Насколько я знаю многие произведения Джона Грина написаны для подростков и про подростков.

Хейзел и Огастус(в некоторых вариантах перевода Август) - влюбленные в друг друга подростки, которые серьезно больны. Но не смотря на все преграды они отправляются в путешествие в Амстердам на три дня и наслаждаются жизнью. Огастус ходит с протезом, у Хейзел проблемы с легкими, но они любят и остаются любимыми.

Конец книги никого не оставит равнодушным к этой истории. Вам откроется красота жизни, ведь не всем удается прожить ее долго и беспрепядственно.