Марисса Мейер рецензии на книги - страница 8

написала рецензию29 июля 2016 11:55
БелоснежкаМарисса Мейер

Наконец-то я дочитала последнюю книгу в серии «Лунные хроники» Мариссы Майер! Она показалась мне самой масштабной, самой событийной и просто под завязку наполненной романтикой. Если в прошлых книгах внимание читателя было приковано к какой-то одной паре (Зола-Кай, Скарлет – Волк, Кресс – Торн), то в «Белоснежке» мы наблюдаем за всеми персонажами сразу, включая Ясина и Зиму, Ико и Кинни, и от этого кружится голова! Часто мне в голову приходила мысль – какая же Марисса молодец! Следить за таким количеством главных персонажей в книге - не каждому автору под силу, более того, наделить каждого своей уникальностью и особенностью. Браво!

Большинство событий в «Белоснежке» происходят на Луне, где правит жестокая королева Левана, которую нужно непременно свергнуть. Не смотря на быструю смену действий и соответственно декораций, Марисса не забывает периодически радовать читателя описаниями лунных пейзажей и звездного неба. Большое внимание уделено также нарядам лунатиков и описанию их столицы – Артемизии. Книга не лишена жестокости и описания кровавых сцен, но всё равно читателя не покидает ощущение, что конец будет хорошим, ведь это сказка.

Во всех книгах Хроник, и Белоснежка не исключение, красной нитью протянуты истории старых сказок. Здесь вам и Охотник, которого послали убить Белоснежку, и отравленное яблоко, и хрустальный гроб, усеянный цветами. Только на всём этом лежит отпечаток будущего, отпечаток новых технологий и, главное, отпечаток отменной фантазии автора.

Повторюсь, как и писала в прошлых рецензиях на Хроники – эти книги для развлечения, их герои созданы, чтобы стать нам друзьями, их отношения описаны так, чтобы замирали девичьи сердечки. И считаю, что по книгам получились бы отменные фильмы!

Советую всем, кому в душе 17!

написал(а) рецензию27 июля 2016 15:45
БелоснежкаМарисса Мейер

Я в таком восторге, что просто не передать словами! Только дочитала книгу и эмоции бьют через край! ☺️✨Книга шикарна, история шикарна, все в этой серии шикарно!
Я всех полюбила искренне и навсегда! Как же я рада, что я наконец прочитала всю серию!
Зола и Кай - какие же милые и искренние.
Кресс и Капитан - она милая и застенчивая, а он просто офигенный

написала рецензию11 июня 2016 19:40
ЗолушкаМарисса Мейер

История про очаровательного ТЕРМИНАТОРА, Звездные войны и Луну в тельняшке. Интересно? :-) Книга от издательства АСТ, которую сложно, но пока еще можно найти)) Далекое-далекое будущее. Мир наполняют летающие автомобили, роботы, и некоторые люди стали киборгами. История рассказывает про современную Золушку, правда теперь ее зовут Зола, а вместо чугунков и чечевицы с горохом у нее хуверы, болтики и гайки... но она по прежнему мечтает пойти на бал. Какого это, если ты подросток, приемыш, да еще и отличающийся от других людей своими... ээм.. особенностями? «ЛУННЫЕ ХРОНИКИ. ЗОЛУШКА»
Марисса Майер создала новую реальность для давно любимых сказочных прЫнцесс. Возможно, наши внуки будут слушать в детстве именно эту версию истории с большим удовольствием.
Когда я читала историю, то вспоминала образы терминатора, Звездных войн /я ж фанат! вскрикнула я/, Сейлор Мун /обожала этот сериал в детстве, даже комиксы были/ и почему то ржавый фольксваген жук... самое интересное, что когда я читала последнюю страницу с благодарностями автора, все это упоминалось!
Творчество М.Майер стало мне близко, я с восторгом читала эту книгу, ведь здесь легкие отсылы ко всему, что я так люблю. Новый взгляд на старую историю.
В литературе есть мнение, что существует только несколько сюжетов, все остальное крутится в нюансах. Так, например, к таким сюжетом относится история о Золушке и Ромео и Джульетта.
Думаю эта книга понравится многим, здесь есть все что нужно для хорошей книги: сложности, первая любовь, тайны, расследования... я хорошо скоротала пару вечеров за чтением и приступают к следующей истории, чего и вам желаю! Мои #сказочныеЧТЕНИЯ продолжаются! #послеЖИЛИдолгоИсчастливо пока не настало, и идет борьба за это самое «долго и счастливо» — что же ждет нас дальше... открываю завесу следующей тайны.

написала рецензию16 января 2016 20:59
РапунцельМарисса Мейер

Тянет же меня начинать чтение серии с последней книги хD Но боже мой, ВОТ ЭТО КНИГА!

Ожидала я чего то другого, естественно, переделанной Рапунцели. Но это совершенно нечто иное. С одной стороны изоляция девушки по имени Кресс(Рапунцель), длинные ее волосы, принц - спаситель, злая колдунья, и все вроде так, но не тут то было. История совсем совсем не та, и если вы меня не понимаете, прочтите, обязательно прочтите сами. Все настолько по другому, что я и не берусь вам это объяснять. Тем более, что лучше автора никто вам не расскажет.

Пусть я и не читала первые две части сразу понятно и Золушка (которая киборг Зола), и Красная шапочка(Скарлет), и сама Рапунцель тесно связаны, здесь создается одна межгалактическая, межпланетная, лунно-земельная история. Безграничная фантазия автора меня просто убила - даже сказать нечего, прошел примерно месяц с прочтения этой книги, а меня и сейчас переполняют эмоции, когда я пишу рецензию. Я готова кричать, что эта книга лучшая, и эта история лучшая(пусть в моей копилке найдется еще парочка таких лучших), есть просто книги которые нельзя сравнивать. И эту невозможно сравнить. Она до безумия хороша в своем жанре, пожалуй так точнее.

Вообщем, как же я расстроилась и наверное одновременно засияла, когда узнала - это еще не конец. Теперь мне предстоит прочесть не только первые две части, но и непременно дождаться продолжения. До сих пор не могу отойти от этой книги и чувствую буду терзаться в ожидании. Но, надеюсь пока академия займет мне голову другими книгулями :З
И все же с нетерпением ЖДУ!

написала рецензию9 февраля 2016 16:54

#флешмоб_К
Я начала читать эту книгу еще до того,как узнала о флемобе. Он появился весьма кстати, тк я все равно бы написала рецензию на эту книгу. Эта серия книг была очень заманчива для меня, очень хотелось узнать, что же такое произошло с самыми известными героинями сказок. Обложки и описание манили меня долгое время, когда начала читать,то не смогла оторвать.Книга затягивает с первых глав.
Действия первой книги проходят в Восточном Пекине в далеком будущем . Люди научились спасать жизни,заменяя части тела металлическими деталями, жизнь на Луне совсем обычна, а планета Земля-это одно содружество.
Действия в начале книги развиваются очень стремительно,сразу представили нашу Золушку и принца Кая, в первых же главах мы узнаем о проблемах нового мира и тд.
Середина же книги немного затянута,но я получала удовольствие, переживая вместе с Золой.( Во многих рецензиях написано про ударение ЗОла или ЗолА. С первого же раза я читала ЗОла, я не могла ставить ударение на второй слог, это было неправильно для меня.)
Когда я дочитала книгу, я была в возмущение. Где мое продолжение, следующая книга же про красную шапочку, но я успокоилась, узнав,что книги связаны.
Это восхитительная книга,необыкновенная .Надеюсь, следующие части меня не разочаруют .

написала рецензию4 января 2016 22:34
ЗолушкаМарисса Мейер

Бабушка принесла "Золушку" из библиотеки. Несомненно, аннотация и обложка интригуют, хочется узнать, что же такого произошло, что Золушка оказалась киборгом! Потому я сразу принялась за нее.
Вопреки многим книгам, в которых отношение окружающих к киборгам преподнесено в негативном свете, я отношусь к ним с интересом. Здесь не обошлось без нападок на "недолюдей", что вызывало необходимое сочувствие к героине.
Принц... любовь с первого взгляда? Со стороны Золы - возможно, Кая - скорее, интерес к загадочной девушке, по крайней мере, первоначально...
Еще интересно, что главные злодеи - обитатели Луны. Казалось бы, маленький спутничек, но нет, могущество лунатиков неоспоримо! Это важно, ведь Принцу нужно сделать нешуточный выбор: поступить как правитель, забота которого - его народ, или как человек, у которого тоже есть чувства?
О, еще этот новый мир, полный загадочных, неизвестных технологий, о которых нам еще мечтать и мечтать!
Читала на одном дыхании, почти не отрываясь, интрига до самого конца. А после - "книжное похмелье", желание поскорее узнать, что же дальше?
Пожалуй, минусом бы выделила то, что на данной обложке Золу изобразили европейской девушкой со светлыми волосами, и именно такой она мне и представлялась в процессе чтения, однако, где-то к концу, промелькнуло, что у нее темная кожа, темные волосы и вообще азиатская внешность( Хоть действие и разворачивалось в Пекине, мы знаем, что Золушка была удочерена и привезена туда, потому и сложилось впечатление, что она может быть и не азиатского происхождения(
Книга понравилась, советую к прочтению тем, кто любит непростые романтические истории)

написала рецензию9 ноября 2015 10:46
РапунцельМарисса Мейер

Закончился мой отпуск и я спешу рассказать вам о книге, прочитанной в счастливое время безделья. Сразу отмечу, что "Рапунцель" была заказана мною ровно через две минуты после того, как я закончила читать "Красную шапочку"! Ну то есть, вы представляете какой нешуточный интерес зародили во мне Лунные Хроники. Через неделю книга была уже у меня в руках и следующая ночь в плацкартном вагоне была бессонной.

Итак, история продолжается. Над Землей всё так же висит угроза войны, Зола всё так же в бегах, а Рэмпион всё так же в розыске! Героев становится всё больше, наблюдать за ними и за развитием их отношений становится всё интереснее. Майер постаралась каждого наделить особенным характером, этому щепотку юмора, тому горсточку упрямства и безумства. Поэтому все герои получились живыми, их можно легко нарисовать в своём воображении. За это автору большое спасибо.

Чувствуется, что Марисса любит свои книги, поэтому они получаются такими лёгкими и захватывающими. "Рапунцель" мне удалось прочитать всего в два ночных присеста, потому что оторваться было невозможно. В этой части больше внимания уделяется, конечно же, Кресс и Капитану. Характер Кресс ещё не раскрылся до конца и, думаю, в следующей части она покажет себя во всей красе. А вот Капитан начал сиять ещё со второй книги, честно признаюсь, я его обожаю (круче него только Волк).

Если вам понравились первые две книги, то эта вас точно не разочарует. На мой взгляд, она даже динамичнее и увлекательнее, чем свои предшественники. В ней Майер поработала не только над героями, но и лихо закрутила сюжетную линию, от чего ожидание четвертой книги стало ещё мучительней.

"Рапунцель" окончательно сделала меня поклонницей Мариссы Майер. Жду продолжения и верю, что у автора есть для нас ещё много сюрпризов!

написала рецензию13 октября 2015 13:38
Красная шапочкаМарисса Мейер

"Красная шапочка" Мариссы Майер - это великолепный пример, как сделать вторую книгу ещё интереснее первой! А всё потому, что клубок событий, с невероятной скоростью наматывая очередные нити истории, становится всё объёмнее и непредсказуемее!

Здесь мы наблюдаем уже не только за судьбой Золы и Принца Кая, в этой книге в игру вступает Красная Шапочка Скарлетт и невероятно обаятельный Волк. Я уже писала в рецензии на "КиберЗолушку" о том, что читая её, чувствовала себя лет на 5 младше. Так вот, с этой книгой дела обстоят также. Как старшеклассница, затаив дыхание, я следила за развитием отношений Волка и Скарлетт (к счастью, они оказались проворнее чем Зола с её Принцем). Невероятно увлекала и манила история Волка, рассказы о его жизни, манера его поведения. У Мариссы очень хорошо получается описывать человеческие контакты, да и диалоги получаются интересными.

В общем, все герои второй книги Лунных Хроник были на высоте. Думаю, что автор оставила ещё не мало сюрпризов и характеры героев, с которыми уже успел познакомиться читатель, неоднократно его удивят. Ну и вторая книга просто обязывает начать третью, поэтому с умением заинтересовать у госпожи Майер нет никаких проблем.

написала рецензию13 октября 2015 12:02
ЗолушкаМарисса Мейер

Сказки-переделки мне нравятся, поэтому, увидев эту книгу в покупках у Ульяны, я решила её прочесть. И не пожалела! Да, это роман для подростков, сейчас такой жанр называют “young adult fiction”. Да, он предсказуемый. Да, он во многом наивный. Но несмотря на всё это, “КиберЗолушка” цепляет и читается очень легко!

Это первая книга в серии “Лунные Хроники”, на данный момент выпустили всего две книги из пяти. И я точно прочитаю вторую часть! Язык автора на хорошем уровне, много интересных “будущих” слов, сюжет интересен, персонажи, хоть иногда и шаблонные, хорошо прописаны. У меня осталось приятное впечатление от этой книги, пусть даже интриги для меня и не было. Я сразу обо всём догадалась, но это мне не помешало.

Этот роман написан в анимешном стиле, что является скорее преимуществом, чем недостатком. Есть и неизлечимая болезнь, с которой борется весь мир, присутствует злодей вселенского масштаба, злая мачеха, таинственная наследница лунного трона и обаятельный робот. Единственное, что меня смутило - это отступление автора от заявленного в начале “киберпанка”. Сложилось впечатление, что к концу Марисса Мейер забыла об этой особенности и скатилась в тривиальное повествование. В целом же эта история достаточно интересна, легка и необычна, так что я продолжу читать эту серию с большим удовольствием.

написала рецензию12 октября 2015 13:34
ЗолушкаМарисса Мейер

Давно я так не зачитывалась книгой и не чувствовала себя лет на 5 младше! Мне очень понравилась новая версия "Золушки" от Мариссы Майер. Она свежая, фантастичная и очень интересная. Тут нет воды, нет философии, нет глобальных идей, над которыми хочется постоянно задумываться, но от этого книга нисколько не теряет, потому что - какой бы новой ни была КиберЗолушка, это всё таки сказка! Поэтому тут: предсказуемый, но очень крутой сюжет, старые-новые давно полюбившиеся (и не очень) нам герои - мачеха, сводные сёстры, прекрасный принц, тут Будущее с крутыми технологиями, но средневековой чумой, и самое главное тут невероятно милая "Золушка в масле". Весь этот компот пришелся мне по душе.

Язык у автора живой и лёгкий. Книга проглатывается за мгновение и хочется ещё-ещё-ещё! У меня подобная зависимость раньше вызывалась только Песнью льда и пламени и Гарри Поттером. Честно признаюсь, после прочтения КиберЗолушки тут же кинулась читать вторую книгу из Хроник.

Так как все действия в КиберЗолушке происходят в далёком будущем, мне невероятно хотелось бы увидеть экранизацию всех книг из серии "Лунные хроники". Автор довольно неплохо описывает мир будущего и его новых обитателей (киборгов и лунатиков), поэтому увидеть всё это на экране было бы классно! Можно даже снять не фильм, а сериал по подобию "Однажды в сказке".

В общем, книга хорошая. Если вы устали от серьёзных произведений, если хочется переживать и ждать поцелуя главных героев больше чем размышлять на важные темы, то вам сюда - в Новый Пекин! И поскорее!