Жан Флори

7 апреля 1936 г.
Лильбонн

Жан Флори - французский историк – медиевист доктор филологических и гуманитарных наук, специализируется на истории XI-XII вв. и военной идеологии. Последователь Ж. Дюби, занимается изучением рыцарства, которому посвятил свою докторскую диссертацию, защищенную в 1981 году в Сорбонне. Опубликовал более двадцати книг, посвященных религиозным войнам и крестовым походам, кроме того является автором нескольких биографий исторических деятелей средневековья.

На странице представлена биография автора Жан Флори, который родился 07.04.1936 в Лильбонн. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жан Флори. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жан Флори. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Повседневная жизнь рыцарей в средние века, Идеология меча, Ричард Львиное Сердце. Король-рыцарь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жан Флори.