Страница 15

Марк Леви цитаты из книг - страница 15

добавила цитату12 декабря 2015 22:48

- А как ты думаешь, разве жить с кем-то не будучи уверенным в собственных чувствах, - это не ложь, не предательство? Ты хоть представляешь себе, во что превращается совместная жизнь, когда один из супругов попросту существует рядом как сосед, как чужой?!

Энтони Уолш
добавила цитату7 декабря 2015 16:05

– Но это же смешно, – прошептал Антуан, – почему он должен ревновать к нашей дружбе?
– Потому что и в дружбе иногда хотят быть единственными...

Антуан&Софи
добавила цитату7 декабря 2015 13:45

– Ты просил меня заново научить тебя жить, помнишь? Поэтому начни с того, что расслабься. Ты придаешь слишком много значения вещам, которые особого значения не имеют. Ну что такого произошло бы, если б сегодня Луи лег спать попозже?
– Завтра в школу он пошел бы невыспавшийся!
– Ну и что? Тебе не кажется, что иногда воспоминание о хорошем вечере из детства стоит всех уроков истории, вместе взятых?

Матиас&Антуан
добавила цитату3 декабря 2015 18:28

Ты вошел в мою жизнь, как наступает лето - внезапно, без предупреждения, как проникают утром в комнату блики солнечного света.

Джулия
добавила цитату3 декабря 2015 18:21

До определенного возраста человек опьяняется любовью к другому, но на самом деле это чаще всего любовь к самому себе.

Энтони Уолш
добавила цитату3 декабря 2015 18:18

- Значит, Адам пришел к тебе, чтобы поговорить обо мне?
- Нет, он пришел для того, что бы я с ним поговорил о тебе. Так обычно поступают люди, когда тоскуют по любимым.

добавила цитату3 декабря 2015 18:15

- И еще я добавил, что смерть отца сильно потрясла тебя и для вашей будущей супружеской жизни очень важно, чтобы ты навсегда закрыла двери в прошлое, оставшиеся приотворенными. Ведь влюбленным в их гнездышке вовсе не нужны сквозняки, не правда ли?

Стенли
добавила цитату3 декабря 2015 18:11

- А что может быть отвратительнее женщины, которая обманывает того, кто безраздельно доверяет, ни о чем не допытывается?
- Отвратительней этого может быть только человек, который занят работой до такой степени, что его не интересует жизнь близких.

добавила цитату3 декабря 2015 18:09

Ни один день, как бы ясен и прекрасен он ни был, нельзя прожить без малой толики иронии.

Стенли
добавила цитату29 ноября 2015 19:53

Его болезнь ни на йоту не лишила его великолепия. Он шутил до самого конца, до последних слов.

— И что же это были за слова? — спросила Джулия, сжимая руку Стенли.

— Я люблю тебя!