Владимир Владимирович Дик

Дик Владимир Владимирович - доктор экономических наук по специальности математические и инструментальные методы экономики, профессор. Сорок лет занимается научно-исследовательской и преподавательской деятельностью.

В 1974 году закончил МЭСИ по специальности «Организация механизированной обработки экономической информации» с квалификацией «Инженер – экономист». В 1986 году закончил аспирантуру МЭСИ по специальности «Экономика и математические методы», защитил диссертацию на соискание ученой степени Кандидата экономических наук.

В свое время занимал должности: заместителя декана, декана, директора института Информационных Систем и Программирования, директора института Менеджмента, заместителя директора Бизнес-компьютер центра в МЭСИ.

Владимир Владимирович является разработчиком первого государственного образовательного стандарта по специальности «Информационные системы в экономике». Эксперт нескольких государственных аттестационных комиссий в Москве, Саратове и Рыбинске в разные годы.

Автор работал в сфере ИТ. Дик Владимир Владимирович является автором более 200 опубликованных научных и практических работ в России и за рубежом по тематике, посвященной системам поддержки принятия решений и управлению эффективностью бизнеса, информационному (IT) менеджменту и др. Имея навыки разговорного английского языка в 1994 учился в Берлине.

​Основные профессиональные интересы - в сфере создания и развития информационных систем управления эффективностью бизнеса. В настоящее время является членом комиссии по бизнес-информатике Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента, входит в состав докторского диссертационного совета.

Владимир Владимирович увлекается фотографией и подводным спортом. Подводный стаж около 255 часов. Так же имеет квалификацию инструктора подводного спорта и тренера.

На странице представлена биография автора Владимир Владимирович Дик, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Владимирович Дик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Владимирович Дик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - ИT-стратегия как инструмент обратной связи в развитии бизнеса, Электронные расчеты и телефонный банкинг. Модели интернет-банкинга, Инструментальные средства формирования решений в сбалансированной системе показателей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Владимирович Дик.