Банковское дело Бизнес Бухучет, налогообложение Делопроизводство Корпоративная культура Личные финансы Маркетинг, PR, реклама Поиск работы, карьера Управление, подбор персонала Ценные бумаги, инвестиции

Книги про банки и банковское дело – это один из подразделов жанра «Деловая литература». Они отвечают всем требованиям этого жанра, но сконцентрированы на узкопрофильной задаче: объяснить, показать, рассказать как работает банковское дело, литература о котором целенаправленно демонстрирует всю сложность, казалось бы, простой формулы «товар-деньги-товар» для такого специфического предприятия как банк. Ведь в банковском учреждении деньги и являются товаром. Лучшие книги по банковскому делу проведут читателя по всем этапам финансового предприятия, разложат по полочкам все нюансы таких понятий как банкнота, ценная бумага, финансовые риски, кредитные обязательства и так далее. Качественная литература о банковском деле будет интересна не только банковским работникам и студентам экономических высших учебных заведений, но и тем людям, которые часто сотрудничают с банковскими организациями в качестве физического или юридического лица. Гораздо лучше в беседе с профессионалом чувствовать себя подкованным в предмете обсуждения, особенно если речь идет о собственных средствах.