Клаус Джоул

24 сентября 1957 г.
Германия

Клаус Дж. Джоул (Klaus J. Joehle, 24 сентября 1957, Германия) — немецко-канадский метафизический автор.

Родился в Германии в Черном лесу. В возрасте девяти лет переехал в Канаду (Розендейл, Британская Колумбия), чтобы жить там с дядей и тетей.

Канада оказалась не той страной ковбоев, прерий и переселенцев на запад, которой Клаус ее себе представлял, но он вырос в этой стране и многого добился, успев побывать фермером, строительным подрядчиком, художником, предпринимателем и писателем.

Цитаты из книг автора

Посланник. Правдивая история про любовь
<p>Любовь внутри нас - это естественное ощущение. Но если мы покрываем ее страхом, гневом, недоверием и стыдом, то ищем её у других.</p>
Посланник. Правдивая история про любовь
<p>Когда женщина знает, что любима, она ощущает себя прекрасной. Это вызывает чувство защищенности. После этого она начнет доверять, затем подождет ещё - чтобы убедиться наверняка. И вот когда она увидит, что твоей любви можно верить, тогда-то и начнется Волшебство!</p>
Посланник. Правдивая история про любовь
<p>Порой задумываюсь о том, что будет завтра. Но ведь это было вчера. Или позавчера? Так что же по поводу завтра? А, забудем! Давай сегодня снова друг в друга влюбимся.</p>
Посланник. Правдивая история про любовь
<p>Нет предела объёму любви, который могут ощущать и переживать два человека. Даже если мы сейчас не находимся в романтических взаимоотношениях, всё равно мы можем чувствовать любовь и ощущать себя любимыми. Нет нужды ждать изо дня в день прихода кого-то, кто откроет наше сердце. Мы обладаем способностью открывать сердце, наполняться любовью и излучать её, привлекая этим ещё больше любви. Вам необходимо позволить любви течь свободно.</p>
Добавила: annabss

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 июля 2021 17:00

Сюжет первой книги заключается в рассказе автора о своей жизни и событиях в ней в случайном баре случайным людям. С помощью глубокой медитации Клаус получает возможность путешествовать в будущее, где смотрит результаты спортивных матчей и зарабатывает на ставках. Главной целью Клауса в жизни являются поиски счастья и того состояния, в котором пребывают счастливые люди). В один из дней во время такого погружения в медитацию Клаус начинает видеть некоего ангела, который раскрывает ему секрет, как достигнуть состояния счастья и любви.

Первая книга действительно наполняет надеждой и любовью. Вторая похожа на сказки хвастливого ребенка, который придумывает полную ересь только ради того, чтобы его продолжали слушать. Написана вторая часть только ради того, чтобы ее написать.
Во второй книге история повторяется. Клаус встречает поклонников своей первой книги на заправке, где и начинает рассказывать им фантастические истории (сценарист РЕНтв в кустах с блокнотиком был в шоке).

Книга оставляет очень приятное впечатление (послевкусие). У меня открылись глаза на простые моменты радости в повседневной жизни и от этого стало немного счастливее жить. Поэтому книгу я рекомендую. Но если будете читать ее, то читайте только первую часть (Посланник), потому что вторая вызывает лишь недоумение.

@loki15 июля 2021 18:07

@tanyhtel, есть такое негласное правило, что книги надо начинать во время игры) а не брать уже начатые, это не очень честно

Татьяна (@tanyhtel)15 июля 2021 18:08

@loki, тогда уберу хэштег. А если есть прочитанные книги в тему, их можно перечитать и написать?)

@loki15 июля 2021 18:14

@tanyhtel, перечитать можно, конечно
Другое дело, будут ли их реально перечитывать или писать по старой памяти

На странице представлена биография автора Клаус Джоул, который родился 24.09.1957 в Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Клаус Джоул. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Клаус Джоул. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Выходные с пьяным лепреконом, или Как найти свою радость?, Деньги - это любовь, или То, во что стоит верить. Том 1, Деньги - это любовь, или То, во что стоит верить. Том 2. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Клаус Джоул.