Страница 25

Джейн Остин цитаты из книг - страница 25

добавила цитату20 мая 2014 22:40

Мне часто приходит в голову, — говорила она, — что на свете нет ничего хуже разлуки с родным человеком. Как пусто становится, когда его уже нет рядом!

Миссис Беннет
Юлия (@dubrovinay)21 мая 2014 12:24

Да, черт возьми.

добавила цитату17 мая 2014 16:05
добавила цитату15 мая 2014 11:08

Мужчине всегда хочется привести свою жену в дом, который лучше дома, покинутого ею, и когда он может сделать это, зная, что любим бескорыстно, то он и впрямь счастливейший из смертных.

мистер Найтли
добавила цитату13 мая 2014 19:07

Женщины придают слишком большое значение единственному восхищенному взгляду.

Джейн Беннет
добавила цитату7 мая 2014 10:33

Нет ничего более обманчивого, – сказал Дарси, – чем показная скромность. Под ней часто скрывается равнодушие к посторонним мнениям, а иногда и замаскированная похвальба.

добавила цитату5 мая 2014 22:36

Какой стремительностью обладает женское воображение! Оно перескакивает от простого одобрения к любви и от любви к браку в одну минуту.

Мистер Фицуильям Дарси
добавила цитату5 мая 2014 22:00

Если женщина скрывает увлечение от своего избранника, она рискует не сохранить его за собой. И тогда слабым утешением для нее будет сознавать, что мир остался в таком же неведении. Почти всякая привязанность в какой-то степени держится на благодарности или тщеславии, и пренебрегать ими вовсе не безопасно. Слегка увлечься все мы готовы совершенно бескорыстно – небольшая склонность вполне естественна. Но мало найдется людей настолько великодушных, чтобы любить без всякого поощрения. В девяти случаях из десяти женщине лучше казаться влюбленной сильнее, чем это есть на самом деле.

Мисс Шарлотта Лукас
добавила цитату5 мая 2014 17:53
добавила цитату2 мая 2014 14:43

Я не заслуживаю ни подобного комплимента, ни подобного упрека

возразила Элизабет
Фото Джейн  Остин

Фото Джейн Остин

Экранизации

(реж. Майкл Бэрри), 1948г.
(реж. Кэмпбелл Логан), 1960г.
(реж. Роджер Мишелл), 1995г.
(реж. Дуглас МакГрат), 1996г.
(реж. Дьярмуид Лоуренс), 1996г.
(реж. Патриция Розема), 1999г.
(реж. Раджив Менон), 2000г.
(реж. Гуриндер Чадха), 2004г.
(реж. Джон Джонс), 2006г.
(реж. Адриан Шерголд), 2007г.
(реж. Джим О’Хенлон), 2009г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100