Эми Сюзан Фостер

29 июля 1973 г.
Виктория, Канада
Когда уходит Осень
фэнтези

Эми Сюзан Фостер родилась 29 июля 1973 года в городе Виктория в канадской провинции Британская Колумбия в семье певицы Б. Дж. Кук (B.J. Cook) и известного канадского музыкального продюсера и исполнителя Дэвида Фостера (David Foster ). У Эми есть старшая сестра от первого брака матери — Тамра Уингер (Tamre Winger). Также по отцу от его следующего брака с моделью Ребеккой Дайр (Rebecca Dyer) у нее есть три младшие сестры — Сара Фостер (Sara Foster), Эрин Фостер (Erin Foster) и Джордан (Jordan Foster). Эми решила не идти по стопам родителей, предпочтя музыке международную торговлю. Но во время учебы в Американском университете в Вашингтоне Эми прослушала курс по писательскому искусству у известной поэтессы Энн Дарр (Ann Darr) и, по ее словам, это навсегда изменило ее жизнь. После окончания вуза Эми Фостер перебралась в Лондон, поставив перед собой цель отточить поэтическое мастерство и добиться издания своего сборника стихов. В Лондоне она познакомилась с продюсером Мартином Терифи (Martin Terefe), который предложил помощь с переложением ее стихов на музыку. Так и получилось, что жизнь Эми все-таки оказалась связана с музыкой. С тех пор песни на стихи Эми Фостер исполняли многие — канадский певец Мартин Бабл (Michael Steven Buble), ирландская поп-группа «Westlife», американский кантри-певец Блэйк Шелтон (Blake Shelton), итальянский тенор и мультиинструменталист Андреа Бочелли (Andrea Bocelli) (он исполнил песню Фостер на Олимпиаде-2006), американская женская ритм-н-блюз-группа «Destiny's Child», американская певица и актриса Соланж Ноулз (Solange Knowles), американский соул-певец Эрик Беннет (Eric Benet), канадская джазовая пианистка и певица Дайана Кролл (Diana Krall), американский автор-исполнитель Джош Гробан (Josh Groban), американская кантри-группа «One Flew South», канадская кантри-певица Кэролайн Дон Джонсон (Carolyn Dawn Johnson), певец Джон Пол Уайт из фольк-дуэта «The Civil Wars», канадский поп-оперный дуэт «RyanDan», женское музыкальное трио «Three Graces» и американская инди-фолк-поп исполнительница Бруки Уайт (Brooke White).
В сентябре 2009 вышел дебютный роман Эми Фостер «Когда уходит Осень» («When Autumn Leaves», 2009).
В настоящее время Эми живет в Ванкувере со своим спутником жизни Мэтом Фрименом (Matt Freeman) и их тремя детьми — Микаэлой (Mikaela), Евой (Eva) и Ваун (Vaughn).

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 октября 2015 23:09

#С1_2курс Канада

Захотелось мне опять какой-нибудь мистики и волшебства, набрела на это произведение и подумала, что вот оно, сейчас то и получу порцию. Да вот что-то не вышло.

Авенинг и правда необычный городок и ему вроде как уделяется довольно большое внимание в книге. Поначалу он меня даже привлек, сложилось определенное впечатление милого, но необычного и уютного городка. Но вот с каждой историей представление города в моей голове менялось, не укладывалось у меня никак в голове, что все происходит в одном месте, настолько по-разному менялось впечатление о городе в процессе чтения.

Да, я надеялась на конкурс, его описание и какие-то неожиданные повороты (спасибо аннотации и моей способности все додумывать), а в итоге получила знахарку-колдунью и несколько историй, которые были связаны между собой только этой самой знахаркой, ну почти. Конкурса я не получила, хоть упоминание о нем и проскальзывало через всю книгу. Это было как: «нужно провести конкурс», «вот результат». Так же непонятным остался момент, что Отам вроде приметила себе одних преемниц, тут ей приносят список, а там совершенно другие фамилии, а в итоге выбирает она третьих. И да, аннотация врет, участниц то не 13, победительниц-13,а вот сколько участниц - история умалчивает.
Книга построена на описании судеб отдельных жительниц данного городка, которые потом стали одними из «победительниц» конкурса. С одной стороны типичные судьбы женщин, приправленные волшебством, и не всегда простые. Но не цепляют они как-то. Или написано пресно или героини пресные, но им не хочется сопереживать. Просто воспринимаешь как данность и идешь дальше, без какого-либо анализа, сомнений или удивлений. Даже характер самой Отам остался загадкой, не расписан и он. И как так быстро вдруг у женщин поменялось мнение, что они толпами пошли участвовать в конкурсе? То никто не собирался, а тут вдруг выбор огромен. Ну это к вопросу о так абсолютно и не раскрытой девушке из первой истории, которая и появилась то всего один раз там.

Данное произведение - «прочитать и забыть», хотя, возможно, кому-то и придется оно по вкусу.

написала рецензию13 октября 2015 0:06
Когда уходит ОсеньЭми Сюзан Фостер

Что я хотела получить при чтении книги - магию, волшебство и осеннее настроение. Что получила в результате - еще одну книгу из разряда "прочитал, принял к сведению, пометил галочкой "прочитано", забыл.

Плюсы данной книги - это идея. Авенинг - город, который сам выбирает жителей, в нем отмечают языческие праздники и вокруг кипит нескончаемым потоком жизненная магическая энергия. Неплохо, довольно неплохо. Но перейдем к минусам.

Вот они мои родненькие! Я СОВЕРШЕННО НЕ ВЕРЮ АВТОРУ! Вот где вы найдете девушку, которая приходит после корпоратива домой и не снимает "супер удобные" туфли, а продолжает квасить с подругой в этих туфельках? А про понятие чистой и искренней любви - это отдельная история! Оказывается эта чистая любовь заключается в том, чтобы обнюхать всего своего возлюбленного, а при близости его вообще облизать (на этих моментах я выпадала в осадок, видимо у меня такой настоящей любви за всю мою жизнь не предвидится). А ведь таааакоооое чувство возникает только раз в жизни!

Теперь отдельно поговорим о главной ворожеи - Отам Авенинг. На протяжении всей книги она не решает практически ничьи проблемы. Она знает, чувствует, что кто-то напортачил, но не помогает - каждая из девушек должна разбираться в этом сама. А когда к ней приходят за советом, она НЕ В КУРСЕ, ЧТО ДА КАК, она узнает. И это супер-знахарка. Кошмар, да и только!

Но несмотря на это 7 из 10. За идею и за некоторых, пусть и плохо продуманных, персонажей, не будь их, книгу бы так не оценила.

#С1_2курс

написала рецензию4 октября 2015 20:55

#С1_2курс [ Месторасположение: Канада ]

Авенинг – городок необыкновенный. Здесь магия будто бы в воздухе витает, а также происходит много всего необычного. Существует поверье, будто Авенинг сам выбирает тех, кто будет жить в нём, и отчасти это правда: некоторые люди, собирающиеся просто остановиться в городе на пару дней, остаются здесь на всю жизнь. Обитатели, правда, не менее незаурядные, чем сам город: почти каждый обладает какой-нибудь способностью: один может перемещаться во времени, другой – превращаться в невидимку, третий – создавать астральную проекцию себя же.
Отам, моложавую женщину необычайной внешности, знает, наверное, любой житель Авенинга. Хоть некоторые и называют её колдуньей и чернокнижницей, но многие всё равно обращаются к ней за советом, потому что знают, что она действительно способна помочь им. Неожиданно для всех Отам объявляет конкурс, победительница которого сможет получить загадочную Книгу Теней, содержащую, по слухам, ответы на любые вопросы.
Структура произведения как раз и разработана так, что каждая глава рассказывает нам об определённом человеке или об определённых людях, так или иначе решивших участвовать в конкурсе. Мы узнаём историю их жизни, их характер, то, что побуждает их участвовать в состязании. Я думаю, такая структура удобна, оригинальна и идеально подходит особой мистической атмосфере, в которой содержится сам роман. В общем, я осталась довольна после прочтения.

написала рецензию1 октября 2015 11:35
Когда уходит ОсеньЭми Сюзан Фостер

В начале книга особо не цепляет, героям не хватает харизмы и вся история буквально пропитана шаблонностью. Со временем, к сожалению, ничего не меняется, истории вялые, герои обычные, не к чему привязаться и не за кого не переживаешь. Не могу сказать, что книга мне совсем не понравилась, но читать было явно скучно, так читаешь, потому что читается.

В книге есть мелкие недочеты, очень скудное описание города, хоть вначале автор и пытался его преподнести как определенного персонажа, зато очень много описания гардероба героинь, каблучков и прочей мути, что не добавляет книге очков.

В итоге книга получилась какая-то бытовая и обычная, не то что не зацепила, а так прошла мимо. Такое чувство, что просто радио в маршрутке послушала.

ГГ Отам, которая вроде как знахарка и ведьма, получилась больше похожей на старушку, которая везде сует свой нос. Хоть мне автор и говорит, что она мудрая и ее все в городе уважают, я ему все равно как то не верю. Про остальных героинь жаловаться можно еще больше, но я вас не буду утомлять.

В итоге книга из разряда почитал и забыл, еще и не поверил. Вот серьезно, я сомневаюсь, что вспомню, о чем эта книга спустя полгода, так что читать я ее не советую. Книга безвкусная и бесцветная, а такое употреблять книголюбом вредно, хотя на вкус и цвет, да и мало ли может кто на диете…
#С1_2курс

На странице представлена биография автора Эми Сюзан Фостер, который родился 29.07.1973 в Виктория, Канада. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эми Сюзан Фостер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эми Сюзан Фостер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Когда уходит Осень, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эми Сюзан Фостер.