Джеймс Саллис

21 декабря 1944 г.
Хелена, Арканзас, США

Американский писатель, поэт и музыкант, известный по серии своих романов о Лью Гриффине. В период с 1962 по 1964 учился в Университете Тулейн. Работал преподавателем в колледже, корректором и редактором журнала.

Фото Джеймс  Саллис

Фото Джеймс Саллис

Экранизации

(реж. Николас Виндинг Рефн), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
9.2 (3626 оценок)
9.2 (3585 оценок)
9.2 (3033 оценки)
9.2 (2437 оценок)

На странице представлена биография автора Джеймс Саллис, который родился 21.12.1944 в Хелена, Арканзас, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеймс Саллис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеймс Саллис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Драйв, Гони!, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеймс Саллис.