рецензии

Дем Михайлов рецензии на книги

написала рецензию13 мая 2018 10:08
Господство клановДем Михайлов

При том, что это не первая прочитанная мной книга жанра ЛитРПГ, мне по большому счету понравилось. В итоге.
Поначалу герой немного бесил, поскольку человек, который в реале ходит в трениках и майке, посуду не моет, в квартире не убирается, остался без работы, но все его мечты только об онлайн игре. Может быть, будь сейчас доступна подобная техника полного погружения, я бы по другому к этому отнеслась, но пока так. Я не геймер.
Кроме этого, автор очень много времени уделял каким-то бытописаниям, причем подробных, в духе: я встал, сходил в туалет, выпил воды, тщательно прожевал завтрак и сел за стол.

Но когда реал почти полностью уступил место событиям в игре, стало веселее и бодрее. Герой пока не мегакрут, но он к этому стремится изо всех сил. Хотя по-прежнему в какие-то моменты выглядит бывалым и опытным, а в какие-то лопух лопухом. Юмор как такового тут нет, а если и встречаются попытки героя схохмить или скаламбурить, получается у него так себе, мягко говоря.

В целом я неплохо провела время, может быть, даже прочту дальше, как раскрутится сюжет. Но для себя решила, что жанр все-таки не мой.