Энн Хогарт

Энн Хогарт (англ. Ann Hogarth; 19 июля 1910 - 9 апреля 1993) - кукольный мастер, родилась 19 июля 1910 года во Френшеме, графство Суррей, четвёртый ребёнок Уильяма Джексона, учителя, и его жены, Оливии Хол. Её мать умерла, когда ей было два года. Воодушевлённая выигрышем призов за публичные выступления в школе, она решила стать актрисой и училась в Королевской академии драматического искусства. Затем она стала менеджером в Игровом театре в Лондоне. Продюсером был любитель кукол, Ян Бусселл. В 1932 году он и Энн создали свой собственный кукольный театр - "Куклы Хогарта". Супруги поженились в марте 1933 года и провели свой медовый месяц в кемпинге на гастролях в Котсуолдсе с компанией. Они вели дела сами - бронирование церковных залов, продажа билетов, и, наконец, давали представления, на "Полтора часа мерцающего развлечения!" Так было в течение 50 лет гастролей по Великобритании и во всём мире. "Куклы Хогарта" гастролировали в мире, играя в театрах Уэст-Энда, в Outback Австралии, а также на ледовых шапках Канады. Летом они посетили много парков Лондона с театральной палаткой, радуя бесчисленное количество детей. Когда Бусселлы вышли на пенсию, в Девоне они создали международную выставку кукол, показывая все персонажи, которые они собрали и получили во время своих путешествий. В настоящее время куклы находятся в собственности центра доверия в Лондоне. После смерти Яна в апреле 1985 года, Энн переехала в Budleigh Salterton. Она обнаружила, что жизнь одинокой в старости очень разочаровывает. Многие любили и уважали за её разумную критику следующего кукольного поколения. Она умерла в доме престарелых 9 апреля 1993 года.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию31 декабря 2022 14:35

Когда-то давно видела мультфильм про дракончика, который был очень жадным и съедал весь шоколад. Историю помню плохо, но в то время сказка мне понравилась и мне почему-то подумалось, что эта книга будет про него. Но вместо этого я получила набор коротеньких и незамысловатых, но по большей части забавных сказок. Какие-то были с моралью, какие-то просто увеселительные, но при этом очень добрые и как будто даже домашние.

Для меня сказки эти простоваты, поэтому я больше внимания обращала на картинки, так как в начале книге было предисловие от иллюстратора и мне было интересно, как он реализует свои задумки, и на соединительные вставки от актрисы озвучивания аудиосказок. И надо сказать, что автор в их представление получился очень светлым человеком, каким и должен быть сказочник, как мне кажется.
PS Cтранно, что не использовались авторские иллюстрации.
#сказочныйдекабрь

написала рецензию11 октября 2015 22:51

Вот эту книжку я действительно зачитывала до дыр. Правда, издание было другое, но это неважно. Маленькие, добрые рассказики про ослика Мафина и его многочисленных друзей: там и пингвин, и овечка, и тюлениха, и парочка веселых негритят, и даже огромный страшный паук! Мне было очень интересно про них читать, потому как в русских сказках таких героев не встретишь)))
Мафин решил испечь торт, но друзья постоянно отвлекают его. Что из этого вышло?
Мафину не нравится его хвост и он решается примерить другие хвосты. А для чего вообще нужен хвост?
Мафин хочет написать книгу и просит каждого из своих друзей написать по главе. О чем могут написать страус и червячок?
Это и многое другое вы сможете узнать, прочитав эту маленькую, но очень милую книжку.

P.S.: а моя любимая история про выставку кобачков!))

На странице представлена биография автора Энн Хогарт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Энн Хогарт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Энн Хогарт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Забытый день рождения, Мафин и его веселые друзья, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Энн Хогарт.