рецензии

Лесса Каури рецензии на книги

написал(а) рецензию18 декабря 2022 0:15

Город Мастеров на новый лад!

Собственно, перед нами просто хорошая сказка, где нет место пошлости, а просто добрый, местами, наивный сюжет и конечно же, счастливый конец!

В центре произведения, молодая вдова, по имени Брунгильда или Матушка Бруни, которая держит таверну "У Матушки Бруни". Бруни всего двадцать три года, ее родители и муж погибли во время войны, поэтому она ведет семейное дело, опираясь на своего дядю, повара Пиппа и кузин, которые помогают обслуживать клиентов.

Именно, в таверне, и произошла встреча Матушки Бруни и таинственного незнакомца, который представился ей Каем. Между ними вспыхнул роман, и Матушка Бруни погрузилась в неизвестное ей доселе чувство страсти, даже и не предполагая, кто на самом деле ее возлюбленный и что на нем лежит особое проклятье.

Хочется отметить. что в книге довольно интересные второстепенные персонажи, и их истории тоже хорошо прописаны, например, история любви дочери Пиппа, Ваниллы и королевского шута, Дрюни.

В целом, это было сказочно, лампово описано и приятно читалось. Идеально подойдет, как чтение для отдыха.