Страница 20

Джек Лондон цитаты из книг - страница 20

добавила цитату17 января 2016 15:22
добавила цитату16 января 2016 15:28

Любите красоту ради самой красоты, а о журналах бросьте думать.

Бриссенден
добавила цитату16 января 2016 15:27

Раньше он, по глупости, воображал, что каждый хорошо одетый человек, не принадлежавший к рабочему сословию, обладает силой ума и утонченным чувством прекрасного. Крахмальный воротничок казался ему признаком культуры, и он еще не знал, что университетский диплом и истинное образование далеко не одно и то же.

добавила цитату15 января 2016 14:10

Любовь появилась на свете еще прежде членораздельной речи, с первых же шагов научилась выражать себя самыми верными способами и уже никогда не забывала их

добавила цитату15 января 2016 14:10

Любовь пребывает на вершинах, над долинами разума. Это существованье возвышенное, венец бытия, и редкому человеку она дается.

добавила цитату15 января 2016 14:09

То была извеченая трагедия - когда ограниченность стремится наставлять на путь истинный ум широкий и чуждый предубеждений

добавила цитату15 января 2016 13:16

Все связано в мире, от самой далекой звезды в небесных просторах и до мельчайшего атома в песчинке под ногой человека.

добавила цитату15 января 2016 13:15

Он ненавидел сон. Так много нужно было сделать, так много испытать в жизни! Он жалел о каждом миге, похищенном у него сном; и не успел еще будильник кончить свою трескотню, как он уже погрузил голову в таз с водой, наслаждаясь ощущением холода.

добавила цитату10 января 2016 17:17

Деньги – ресурсы войны, в моем случае деньги и терпение.

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100