Страница 22

Джек Лондон цитаты из книг - страница 22

добавил цитату7 ноября 2015 7:53

Боюсь, Мартин Иден никогда не научится зарабатывать деньги. А для счастья деньги необходимы, так устроен наш мир... не миллионные состояния нужны, нет, но достаточные средства, чтобы жить прилично и с комфортом.

добавил(а) цитату22 октября 2015 2:35

Бессознательный гедонист, чуждый всякой морали и проникнутый практицизмом, он искал для себя высшего счастья и находил его в вине.

добавила цитату17 октября 2015 19:22

Знаете вы, каково это – ударить врага, дать ему по челюсти и видеть, как он падает, холодея? Вот каких чувств я хочу. И я хочу любить, и целовать, и безумствовать в избытке молодости и сил. Я хочу изведать счастье и разгул в молодые годы.

Дик Форрест в юношестве
добавила цитату17 октября 2015 19:20

И все-таки женщина, даже девочка, всегда сделает все по-своему, наперекор мужчине.

Креллин
добавила цитату14 октября 2015 18:56

"Жизнь-это неутомимая жажда насыщения, а мир-арена, где сталкиваются все те, кто, стремясь к насыщению, преследует друг друга, охотится друг за другом, поедает друг друга; арена, где льётся кровь, где царит жестокость, слепая случайность и хаос без начала и конца."

добавила цитату26 сентября 2015 23:21

Правильно рассуждает любимая женщина или неправильно - это безразлично. Любовь выше разума.

добавила цитату18 сентября 2015 8:31
добавила цитату17 сентября 2015 20:48

Внезапная опасность, мгновенная смерть- как часто Мэйлмют Кид сталкивался с тем и другим!

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100