Страница 34

Джек Лондон цитаты из книг - страница 34

добавила цитату26 декабря 2014 18:23

Жизнь достигает своих вершин в те минуты, когда все ее силы устремляются на осуществление поставленных перед ней целей.

добавила цитату25 декабря 2014 18:41

И все-таки ему хотелось жить. Было бы глупо умереть после всего, что он перенес.

добавила цитату10 декабря 2014 14:49
добавила цитату10 декабря 2014 14:49

Он с недоумением взирал на то, что теперь казалось грубой мазней. Затем он отошел. И тотчас же картина снова стала прекрасной. "Картина с фокусом", - решил он, отворачиваясь, и среди новых нахлынувших впечатлений успел с негодованием подумать о том, что столько красоты принесено в жертву ради глупого фокуса.

добавила цитату10 декабря 2014 14:48

Золотая пора года умирала так, как жила ,- прекрасной и нераскаянной грешницей, и казалось, самый воздух вокруг был напоен истомой сладких воспоминаний.

добавила цитату10 декабря 2014 14:48

Пьянство было следствием, а не причиной. Оно следовало за работой с такой же закономерностью, с какою ночь следует за днем.

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100