Джек Лондон рецензии на книги - страница 32

написала рецензию23 июля 2014 23:27
Мартин ИденДжек Лондон

"Давным-давно! Ведь все это было написано давным-давно!"
Это действительно потрясающее произведение, достойное внимания. Оно актуально во все времена. Эмоции после прочтения у меня просто зашкаливали. Ярко, сильно, ошеломляюще. Просто выворачивает наизнанку.
К своему стыду признаюсь, что вначале чтения было как-то скучно. Я даже хотела бросить. Но потом сюжет захватил меня, и я читала не отрываясь. Я искренне сочувствовала Мартину во времена его неудач и голодовок,но я верила в него, верила что он добьется успеха. Он действительно уникальная, сильная личность. Я восхищаюсь его волей, верой в себя, силой и терпением, тем как он любил Руфь. По сути, он встал на этот "путь просвещения" только ради нее. И он добился желаемого, но оно для него уже не представляло никакой ценности. С другой стороны, чисто по-женски я понимаю и не осуждаю Руфь. Она во многих вопросах не была согласна с Мартином, но я верю, она любила его. Да, возможно не совсем понятной ему любовью. И ей хотелось счастливой жизни и стабильности. Руфь сопротивлялась как могла, но под гнетом родителей и мнения окружающих все-таки сдалась.
Эта книга о воле к победе, успехе и целях ее достижения. Она заставляет тебя сопереживать, прокручивать собственную жизнь, представлять себя на месте главного героя. " А как бы поступил я?" Думаю, каждый извлечет из нее что-то полезное для себя. Она многому учит. Это классика, и считаю каждый должен ее прочитать

написала рецензию19 июля 2014 15:49
Алая чумаДжек Лондон

Задумывались ли вы, каким будет мир через 60 лет? Безусловно, на ум приходит эра технологий и летающих автомобилей. Джек Лондон видел всё немного иначе...

Данное произведение было написано в 1912 году и меня поразило то, как описан 2013 год... Автор описал и наличие телефонов "мы умели разговаривать по воздуху без проводов", и самолеты, и автомобили - точное попадание, именно то, что действительно будет через 100 лет.

Но основное действие происходит в 2073 году. И нет никаких нанотехнологий и роботов. Всё ровным счетом наоборот - мир вернулся к первобытному строю... Болезнь сгубила всё человечество за считанные дни... "Я последний свидетель Алой Смерти, и только мне известны чудеса того давно ушедшего мира. Люди, которые были всемогущи, как боги, и владели землей, небесами и морями, ведут теперь первобытный образ жизни на берегах калифорнийских рек."

Роман по объему очень невелик, но смысл в нем настолько глубок, что затронет каждого. Фантастику Джек Лондон пишет замечательно.

Так много хотелось написать об этой книге, но просто не хватает слов описать мои ощущения и эмоции. Её нужно просто прочесть

#флешмоб_А

написал рецензию20 июля 2014 13:21
Сердца трехДжек Лондон

Джек Лондон является одним из самых знаменитых писателей в мире. Каждое из его произведений по-своему уникально, но все они увлекают читателя с первой главы. Роман "Сердца трех" - не исключение. Главным героем произведения является богатый, амбициозный молодой человек - Френсис Морган. Отправившись на поиски сокровищ, он встречает Генри и Леонсию. Далее следует повествование, раскрывающее отношения между героями, вас ждут индейцы, сокровища и конечно же опасности. Автор заставляет читателя переживать и восхищаться, смеяться и плакать. Одновременно с захватывающими приключениями Джек Лондон затрагивает вечные темы человечества, заставляя нас иногда задумываться. Книга содержит несколько сюжетных линий, держа читателей в постоянном напряжении. Все, кто любит приключения должны прочитать эту книгу, а кто не любил - тот полюбит!

написал(а) рецензию18 июля 2014 20:48
Любовь к жизниДжек Лондон

Во время прочтения возникают довольно противоречивые ощущения. С одной стороны, по крайней мере у меня, книга оставила скорее неприятное, тяжелое общее впечатление. Не стоит ждать легкого и жизнеутверждающего сюжета. Тем не менее, главный герой, оказавшийся в нечеловеческих условиях и так отчаянно сражающийся за жизнь, безусловно вызывает восхищение. Мы невольно задаем себе вопросы: а что бы было со мной, будь я на его месте? нашлись бы во мне силы бороться? на каком этапе долгого пути к спасению смерть бы победила?
Книга даже не о любви к жизни, а именно о жажде жизни, той, которая возникает в тот момент, когда в человеке берет верх его животное естество. Книга о невероятной силе бессознательного в нас, этой силы мы не осознаем, но она правит нами.
И все же это все дает понять главное: смысл жизни кроется в самой жизни, и не нужен никакой другой смысл.

написала рецензию17 июля 2014 9:45
Любовь к жизниДжек Лондон

Впервые прочла книгу в школе в шестом классе. Никаких, совсем никаких ощущений не осталось, так как маленькая ещё была. Но, решила исправиться.
Прочитала книгу.
Человек. Такое простое слово, а такое большое значение. Название книги говорит само о себе.
Все преграды главный герой одолевал с достоинством. Лишенный еды, воды и всех потребностей, он борется, борется за свою жизнь. Даже когда над ним нависла такая большая опасность как волк, он не сдался, и таки дошел до океана.
Джек Лондон показывает нам столкновение природы и человечества. Природа - безмолвная и беспощадная стихия, которая всегда помогает нам.

написала рецензию10 июля 2014 18:42
Белый КлыкДжек Лондон

Читала книгу ещё в начальной школе, сейчас нашла в списке книг. А я ведь помню все, от и до. Это насколько должна была поразить книга, чтобы так запомнить. Книга захватывала, показывала ужасы и жестокости реального мира. Было жалко Белого Клыка, было интересно: А что же будет дальше?
Вся эта история "запутана",в ней много деталей, различные локации, разные люди, окружение, цели.
Честно говоря, я не знаю, какая книга может повлиять на сознание как данная. Я не знаю. Белый клык самая-самая.
Я печалюсь и ужасаюсь, что сейчас далеко немногие. берутся за книги. Многие не читали шикарных произведений великих писателей.
“Белый Клык”-книга, которую каждый обязан прочесть, хотя бы раз..

написала рецензию7 июля 2014 13:14
Белое безмолвиеДжек Лондон

Меня рассказ зацепил своей простатой и манерой изложения.
Человек, природа, животные - основные действующие лица всех рассказов Джека Лондона. Здесь природа - снег и холод. Животные - обезумевшие от голода собаки, а люди - трое человек, пытавшиеся выбраться из этого однообразного пейзажа.
Не пожалейте десяти минут, чтобы прочесть этот рассказ. Конечно ничего принципиально нового из него Вы не узнаете. Я бы назвала данный рассказ - подходящий для легкого чтения, но в тоже время и со смыслом. Он хорошо показывает, как достойный человек ведет себя во время сложных ситуаций и как он принимает необходимые решения, правильно расставляя приоритеты.

написала рецензию1 июля 2014 12:17

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию27 июня 2014 10:31
Любовь к жизниДжек Лондон

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию20 июня 2014 16:58
Время-не-ждетДжек Лондон

Это очень увлекательный роман, который читается легко и с интересом. В нем нет тяжелой моральной подоплеки, но он вдохновляет на свершения. Мне захотелось действовать сразу, как только я прочувствовала душу главного героя, Элама Харниша: он по натуре игрок, в любой момент готовый бросить вызов судьбе, поставив на карту все свое состояние вместе с жизнью.
И даже конец, в котором Элам отрекся от азарта биржевой гонки, как и от любой другой грандиозной борьбы вне себя, меня не покинуло желание действовать. Так что для меня эта книга послужила хорошим стимулом к развитию. Возможно, у вас возникнет то же ощущение, а может эта книга для вас станет просто увлекательным приключением.

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100