Джеймс Л. Нельсон

1 января 1962 г.
г. Льюистон, США.
The Norsemen Saga

Джеймс Л. Нельсон - популярный американский писатель, автор исторических романов о мореходстве. Писатель родился в 1962 году в городке Льюистон, в США. В 1980 году окончил среднюю школу. С ранних лет увлекся мореходством, строил модели кораблей,а в 9-ом классе построил свою первую настоящую лодку. Учился в Университете штата Массачусетс в течение двух лет, а затем перевелся в Лос-Анджелес, мечтая стать режиссером. Первой сферой его профессиональной деятельности стало телевидение. В то же время в Лос-Анджелесе Джим стал членом парусного клуба, и вся скрытая любовь к морю снова начала расти. В конце концов, обнаружив, что, несмотря на то, что он был в Южной Калифорнии, в его душе был сырой, морозный ноябрь, Джим принял лекарство, рекомендованное Мелвиллом, и решил немного поплавать и увидеть водную часть мира. Какое то время Джим жил на своей лодке в Марина-дель-Рей. Поворотным моментом в его жизни стал приход в гавань Марина-дель-Рей реконструированного судна Дрейка «Золотая лань». Тогда Джим бросил все и присоединился к команде судна. Придя на корабль, Джим встретил Лизу Пейдж, которая была частью команды. По словам Джима, это была любовь с первого взгляда. С тех пор Нельсон плавал на нескольких исторических судах, дослужившись до должности третьего помощника на Фрегате Его Величества «Мэри Роуз» (этот корабль снимали во многих исторических фильмах, в том числе «Хозяин морей»). В 1992 году Нельсон сошел на берег, решив стать писателем. Два года спустя в свет вышла его первая книга By Force of Arms. С тех пор писательская деятельность стала для него главной. Сегодня Джим Нельсон является автором семнадцати произведений на историческую и морскую тематику. Его книги охватывают довольно таки широкий исторический диапазон - от викингов до пиратства в колониальной Америке и гражданской войны. Джим читет лекции по всей стране и появлялся на канале Discovery Channel, Channel History и BookTV. В настоящее время он живет в Харпсвелле со своим бывшим товарищем по кораблю, теперь женой, Лизой и их четырьмя детьми.

На странице представлена биография автора Джеймс Л. Нельсон, который родился 01.01.1962 в г. Льюистон, США.. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеймс Л. Нельсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеймс Л. Нельсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ладья викингов. Белые чужаки, Гнев викинга. Ярмарка мести, Хозяин форта. Возвращение викинга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеймс Л. Нельсон.