Майкл Гербер

20 июня 1936 г.
США

Майкл Гербер — признанный гуру среди числа обладателей малого бизнеса. Человек, создавший в далеком 1977 году E-Myth Worldwide компанию, нацеленную на подготовку аттестованных кадров для малого бизнеса.
Сам Гербер всегда считал малый бизнес наиболее сложным для ведения, ведь большая часть основателей не имеют нужных экономических знаний. Майкл Гербер считает, что каждый индивидум, создающий свой малый бизнес - первопроходец, вынужденный искать верный путь самолично, не имея гарантий. За более чем 37-летний консалтинговый опыт, Гербер пришел к выводу, что большее количество основателей малого бизнеса — люди с изначально техническим образованием, обладающие несколькими деловыми навыками.
Пытаясь исправить данную ситуацию, пытаясь научить людей создавать выгодный малый бизнес, Герберт и основал консалтинговую компанию. Разъезжая, он сам ведет часть семинаров, в то время, как E-Myth Worldwide предоставляет свой сервис тысячам клиентов. Уже теперь, имея многолетний практический опыт, Герберт пишет книги, помогающие предпринимателям в устранении просчетов в своей деятельности, делая малый бизнес более прибыльным.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию12 декабря 2013 18:47

Начинание малого бизнеса, особенно на территории бывшего Союза, имеет некоторые особенности и существенно отличается от других форм. владельцу маленькой фирмы приходиться совмещать в своём лице многие роли: от подбора персонала до выбора партнёров для обеспечения поставок. Во многих случаях делать это приходиться чисто интуитивно, иногда совершая ошибки, наверняка типичные для пости всех начинающих представителей малого бизнеса.

Прочтение книги добавляет уверенности в своих шагах. Автор, как мудрый советчик, помогает обратить своё внимание на приоритетные направления ведения дел. Оказывается, что незначительные, но занимающие много времени проблемы становятся несущественными после прочтения книги. В качестве настольной книги творение М.Э.

Гербера помогает развивать направление бизнеса по верному курсу, учит обходить "подводные камни" и не потерять присутствие духа в ситуациях, требующих немедленного и единственно правильного решения. Несмотря на заполненность информацией, читается довольно непринуждённо и легко, что, согласитесь, большой плюс для серьёзной литературы.

написал рецензию12 декабря 2013 18:17

"Видеть цель и не замечать препятствий" – в известном советском фильме такой рецепт позволял пройти сквозь любую стену и не расшибить себе лоб. Построение и развитие собственного дела - это, конечно, не стена, но и на данном пути "съехавших в кювет" предпринимателей несоизмеримо больше, чем тех, кто смог построить зрелый, развивающийся бизнес.

Автор многие годы возглавлял компанию, оказывающую помощь начинающим бизнесменам в том, чтобы не наступать в очередной раз "на грабли", избегать одних и тех же, подчас фатальных для их предприятий, ошибок. Но не только для них написана эта книга. Почти в каждом наемном работнике тлеет мечта организовать собственное дело, начать работать только на себя, проявив в полной мере присущие каждому человеку таланты. Подчас эта мечта разгорается, превращается в яркое пламя, и – воплощается в конкретные действия.

В чем же отличие успешных компаний от "аутсайдеров"? И вот тут у читателей буквально "открываются глаза". Автор доступным языком, на конкретных примерах показывает не просто ошибочные подходы к построению бизнеса, а подходы, напрямую ведущие к краху всех усилий. Самое интересное, что подавляющее большинство читателей понимает - эти ошибки допустил бы каждый из них!

Наличие любого плана лучше, чем его отсутствие – вот один из главных лейтмотивов книги. Начинать свое дело нужно решительно, но только если имеешь осознание того, чего хочешь добиться, когда осмыслены и спланированы этапы создания и что немаловажно, - развития бизнеса, когда определена интересная ниша неудовлетворенного спроса на рынке товаров и услуг.

И это только незначительная часть тех концептуальных положений, которые доходчиво преподносит автор, не давая читателю "рецептов на каждый день", а помогая осознать главное - важна не сама продукция или работа, а то, как вы их продаете.

На странице представлена биография автора Майкл Гербер, который родился 20.06.1936 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Гербер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Гербер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Малый бизнес. От иллюзий к успеху. Возвращение к мифу предпринимательства, Барри Троттер и Бессовестная пародия, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Гербер.