Рэнди Гейдж

6 апреля 1959 г.
Мадисон, штат Висконсин, США

Рэнди Гейдж появился на свет в Мадисоне (штат Висконсин, США) весной, 6 апреля 1959 года. Отец – Роберт (его Ренди так и не видел), мать – Кей. В семье были Джей (старший брат) и Лиз (младшая сестра). Детей мама растила сама.

Будучи подростком, баловался наркотиками и алкоголем, в связи с чем постоянно попадался полиции, итог - исключён из Западной высшей школы Мадисона, а в 15 лет очутился за решёткой, попавшись на краже со взломом и вооружённом разбое.

В тюрьме его навещал отец одного из друзей и сказал юному Рэнди, что тот способен на великие дела. Эти слова стали переломным моментом. После освобождения в 1975 Гейдж решил полностью поменять жизнь, уехал в Майами в погоне за мечтой. Начал с посудомойщика, стал владельцем сети ресторанов, но их отобрали за долги. Тогда он и взялся постигать "принципы процветания".

Мечта Рэнди Гейджа воплотилась в жизнь - сегодня он мультимиллионер, которого знают как "Мессию Миллионеров". Он верит, что быть бедным – грех, считается экспертом в вопросах достижения успеха. Его мечта воплотилась в жизнь - он мультимиллионер.

Путешествуя по странам, проводит семинары, пишет книги (в том числе аудио), помогает другим достичь намеченных целей.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 мая 2018 13:52

Не могу сказать, что книжка совсем уж отстой. Скорее, большинство озвученных в ней концепций я уже видела в других, гораздо более качественных, произведениях. Противоречивость высказываний смешит. Как понять человека, который в одной главе объясняет вам, что государство и церковь преследуют цель ободрать вас до нитки, а в другой объясняет вам же, что отдавать десятину с каждого поступления финансов - непреложный закон процветания? Громких слов в книге много. Одна из причин, по которой я не люблю позитивную психологию. "Вселенские законы", "бесконечные потоки" и прочая чушь. Не по смыслу, разумеется, но по форме. Автор словно разводит руки в стороны, пытаясь изобразить перед читателем нечто большое... очень большое... бесконечное.... нет, самое бесконечное, что ты можешь представить ничто по сравнению с вот этой бесконечной штуковиной. Немного больше здравомыслия не помешало бы. Например, автор разоблачает мемы о том, что богатый человек = плохой, а бедный = благородный. Взамен предлагая противоположный мем: богатый = умный, сильный, здоровый, а бедный = см. название книги.

После прослушивания у меня сложилось устойчивое впечатление, что единственная цель этой книги - принести прибыль автору. Также снимаю баллы за пропаганду сетевого маркетинга.

Катя (@rina_rot)10 мая 2018 14:07

"Если ты такой умны, то почему ты бедный?" - вот что мне пришло на ум:)
а название жесть...

написала рецензию21 апреля 2015 12:38

В очередной раз просматривала прочитанные книги, чтоб написать рецензию в рамках флешмоба #Тайные_сокровища_Ридли2 , и вспомнила про Рэнди Гейджа. Книгу "почему вы глупы, больны и бедны" когда-то зачитала до дыр.

"Когда я припарковался и вылез из машины, ко мне приблизился высокий незнакомец, и я еще подумал – наверное, он хочет стрельнуть сигарету или спросить дорогу. Я не заметил пистолета в его руке, пока уже не стало слишком поздно." - именно так начинается повествование книги. Когда открыл книгу, мечтая получить какие-то тайные знания, а увидел историю об огенстрельном ранении и заверения, что автор сам виноват... Первая реакция - отбросить книгу со словами "Это не моё, мне это подкинули!", но советую этого не делать, а продолжать читать.
В книге Ренди Гейдж показывает, как пагубно влияют наши убеждения на наше стремление к богатству. Все мы впитываем установку на бедность, даже не осознавая этого. Слова родителей и знакомых ("Васька как получил повышение, так зазнался сразу. Деньги его испортили!"), народные мудрости (не имей 100 рублей, а имей 100 друзей) создают прочнуй канву из убеждения "Деньги - зло!", а фильмы и книги украшают эту канву причудливыми узорами из подтверждений этого факта. (В качестве примера он приводит так же фильм "титаник" и противопоставления жизнерадостных бедняков и чопорных скучных богачей).

Очень коротенькая книжка, которая проглатывается за одну ночь, а раздумий оставляет на несколько месяцев. Стоит ли её читать? Конечно, стоит.
А вот остальные книги - просто что-то вроде сборников его цитат из "Почему вы глупы, больны и бедны". Они подойдут для того, чтобы быстро освежить в пямяти ключевые моменты из "главной" книги.

На странице представлена биография автора Рэнди Гейдж, который родился 06.04.1959 в Мадисон, штат Висконсин, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рэнди Гейдж. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рэнди Гейдж. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 101 ключ к вашему процветанию, Почему вы глупы, больны и бедны… И как стать умным, здоровым и богатым!, 7 духовных законов вашего процветания. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рэнди Гейдж.