Татьяна Егорова

8 января 1944 г.
Москва, СССР

Татьяна Николаевна Егорова — советская и российская актриса театра и кино, журналистка, писательница.

Известной и скандальной стала книга Егоровой «Андрей Миронов и я», в которой она рассказывает историю своей любви с Андреем Мироновым, а также раздает нелестные эпитеты и характеристики многим деятелям отечественной культуры: Ширвиндту, Плучеку, Мишулину и другим. Всю жизнь она любила только одного мужчину Андрея Миронова. Он был для нее светом, дыханием, источником радости, она для него - единственным верным другом и храмом его вечно метущейся души. Когда он умер на ее руках, для нее погасло солнце. Прошло пятнадцать лет, прежде, чем Татьяна Егорова нашла в себе силы рассказать об этой любви в книге.

Татьяна Егорова – коренная москвичка, родилась 8 января 1944 года. После окончания школы в 1962 году поступила в Театральное училище имени Щукина, а в 1966 году была принята в театр Сатиры, в котором проработала практически всю свою творческую жизнь, до 1989 года. За более чем тридцатилетнюю историю она сыграла в театре 20 ролей, активно снималась в кино и на телевидении.

После ухода из театра она занялась литературной деятельностью. Татьяна Егорова является автором семи пьес, а также большого количества эссе и «портретов». Замужем за режиссером Сергеем Леонидовичем Шелеховым.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Татьяна Егорова, который родился 08.01.1944 в Москва, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Егорова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Егорова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Андрей Миронов и я: Драма любви, Вселенная Эдуарда Артемьева, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Егорова.