Эрика Леонард Джеймс рецензии на книги - страница 14

написал(а) рецензию20 апреля 2014 10:00
На пятьдесят оттенков темнееЭрика Леонард Джеймс

Не удивительны слова, что первая книга всегда лучше второй, третей и так по списку. То же самое, намой взгляд, относится и к серии книг 50 оттенков серого. Читатели уже насытелись эротическими подробностями и разнообразными пошлостями в первой книге, а когда то же самое и даже в большом размере повторяется во второй книге, все согласятся, уже начинает наскучивать. Да и у меня на какой-то момент пропало желание читать, но всё же, ради сюжета и развития отношений между героями заставляли вноь и вновь возвращаться к книге. А они, должна сказать, очень насыщены и переполнены разными скачками, ссорами, жестокостью и нежностью, любовью и страстью, привязанностью и ревностью. Этот роман богатого красавца и совершенно обыкновенной девчонки может стать примером для любых современных отношений, не учитывая подробности похоти...

написала рецензию23 марта 2014 10:56
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

Эту книгу я решила прочесть после того, как две мои подруги восторженно о ней рассказывали. Фраза "Там такоооое!!" не может не вызвать интерес)) Потом постепенно еще и коллег заразили. Одна девочка читала на работе, сидела и краснела. Моё мнение: одноразовое чтиво (хотя я и прочла 3 части). Поначалу вроде интересно, а потом... Вторая и третья вообще скучные. Автор не скрывала, что писала это как фанфик к "Сумеркам", но я бы сказала, что еще и после прочтения "9 1/2 недель", существенно "смягчив" последнюю и сделав главных героев моложе для привлечения большей публики. Я бы сказала "Много шума из ничего". Любителям эротических романов придется по вкусу.

написала рецензию10 апреля 2014 18:08
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

Впервые услышала о ней очень долгое время назад, в том числе и огромное количество негативных отзывов наравне с восхищенными воплями о шедевре. И так как я очень не люблю судить что-то, не прочитав/не посмотрев, я тоже решила присоединиться к толпе заинтересованных читателей. И сказать, что я была полностью разочарована - это не сказать ничего.

Огромное количество постельных сцен, об этом уже сказали наверное все недовольные, и все же мне нравятся постельные сцены в книгах, но тут уж их слишком много, они неинтересны, затянуты, одинаковы в конце концов. Я знаю, что это книга - бывший англоязычный фанфик "Сумерек", и не могла видеть никаких других героев кроме Беллы и Эдварда, несмотря на другие имена. И как мне показалась, вся книга состоит из восхищения главной героини торсом главного героя, и больше практически ничего не заметила.

Большой ценностью не обладает, к прочтению необязательно. Теперь хотя бы есть обоснования, чтобы холиварить с поклонниками этой книги.

написала рецензию6 апреля 2014 18:57
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

Не скажу,что книга не интересная,там прослеживается сюжетная линия,но уж очень примитивный сюжет.Кому-то нравится,а кому-то нет.Ведь у всех разные вкусы..Мне не понравилась книга,потому что ну уж очень много эротический сцен,да что уж тут говорить,вся книга об этом.Было конечно интересно узнать историю Грея,почему он таким стал и как все сложится у него с Анастейшей дальше,в некоторых моментах мне было жалко Анастейшу.когда она уходила от Кристиана я молилась,чтобы она не возвращалась к нему больше..но она каждый раз возвращалась.Не понимаю,почему этот роман стал таким популярным,его прочитали буквально все мои знакомые.Лучше бы классику почитали.

написала рецензию23 марта 2014 19:05
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

Ничем не примечательная книга, но почему-то у всех на слуху. Бестселлером ее назвать невозможно: скупой язык автора, нескончаемые эротические сцены, примитивный сюжет. Однако, читает легко и быстро: книга на один раз, к ней не захочется вновь возвращаться - лично мое мнение.

Я прочитала только одну часть и сказала себе: "Все! Достаточно с меня этого!" Спорить с тем, что некоторым она нравится, я не буду. На вкус и цвет все фломастеры разные. Но с тем, что фраза "моя внутренняя богиня" , встречающаяся почти на каждой странице, начинает бесить почти сразу, поспорить нельзя!

написала рецензию1 апреля 2014 19:13
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

Вообще я не привыкла писать о книгах плохо, не в моих это правилах. Но для этой я сделаю исключение!

Я долго не решалась прочитать данную книгу, но меня уговорила подруга, которая была в восторге от неё. Но начав читать 1ю часть я поняла, что зря теряю время! Книга просто ужасна! Для примера приведу несколько цитат. Поскольку текст книги я с уверенностью могу отнести к третьесортному.

"Я вздыхаю с явным облегчением. Мой живот переваривает новую информацию, а голова чуть кружится от вина." - Живот. Переваривает информацию. Думаю, даже лишнее комментарии не нужны.

"Я распадаюсь на тысячи кусков вокруг него" - повторяется, наверное раз 20 за время действия.

"Она внимает каждому слову Элиота, ее глаза светятся любовью или вожделением. Я еще не разобрала, чем именно." - самый примитивный способ для описания чувств.

Вывод, который я сделала прочитав "50 оттенков серого": лучше бы не тратила время на прочтение этой макулатуры.

Если у Вас еще есть желание прочесть "50 оттенков серого", то мой Вам совет: лучше прочитайте отзывы это будет намного интересней и полезней, чем прочтение самой книги!

написала рецензию30 марта 2014 19:48
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

Еле-еле прочитала 1ю часть,дальше читать нет никакого желания!!!!это отвратительное чтиво для тех у кого нет личной жизни,или она есть,но в ней конкретно "чего-то" не хватает.Если посмотреть за заднюю часть книги,то видно чьи там отзывы:фанаток и амазона,когда у приличных произведений отзывы знаменитейших журналов и критиков,даже уже это заставляет задуматься. А стиль написания?ужас!!!он примитивен.Называть ЭТО бестселлером-язык не поворачивается

Хотите качественно написанной эротики,прочтите произведение Набокова Лолита.

написала рецензию21 марта 2014 0:06
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

А что? Хорошая книга. Лёгкий эротический роман. Не понимаю, почему люди так отрицательно реагируют на неё. Если вы не любите эротику, то зачем читать её и писать гневные комментарии? Или того хуже, писать гневные комментарии со слов других людей, хотя сами даже в руки книгу не брали? Все мы разные, у всех своё мнение.. Если люди видят в этой книге только элементы жесткого секса, то это не значит, что ничего в ней больше нет. Просто не нужно воспринимать всё так поверхностно. У меня есть знакомые, которые просто бояться признать, что читали эту книгу, потому что им понравилось и им за это стыдно..ты тот, кто ты есть и зачем что-то скрывать.. Я прочла трилогию три раза и каждый раз находила что-то новое и интересное. Интересно было наблюдать за развитием отношений между героями. Так же было интересно, как персонажи будут реагировать на действия друг друга. Да и каждый человек, ставит себя на место главного героя и думает как бы он поступил.

написала рецензию20 марта 2014 20:50
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

Как уже не один раз было сказано ранее,книга, действительно уж очень нашумевшая. У меня возник огромнейший интерес. Что это за книга такая, которую должна прочитать любая женщина (девушка), для того чтобы улучшить свои отношения с противоположным полом? Увидев ее на полке в книжном магазине,я даже не задумываясь купила ее себе. Поскольку я до сих пор перечитываю программу украинской литературы для сдачи экзамена, книжку я предложила моей маме. Сколько я выслушала о том, что выбросила деньги на ветер! Хорошо что я купила ее в мягком переплете. Выслушав возмущения моей мамы очень ясно поняла,что читать ее совершенно не стоит.

написала рецензию10 марта 2014 11:34
Пятьдесят оттенков серогоЭрика Леонард Джеймс

Начала читать эту книгу после того, как в нескольких статьях встретила информацию о совершенно потрясающем романе, который бьет все рейтинги продаж. Думаю, ну если всем так интересно, то как минимум, любопытно почему. Худшего, признаться, не читала в своей жизни никогда. По факту выяснилось, что это третьесортный любовный роман, написанный жутким языком, плюс ко всему еще и совершенно тупейший сюжет. Такое ощущение. что книгу писала 15-летняя школьница, почерпнув информацию для своего "шедевра" из сомнительных сайтов в интернете. А ведь это кому-то нравится, судя по тем самым рейтингам продаж... Что же происходит с литературным вкусом читателей?