Анна Гавальда цитаты из книг - страница 4

добавил(а) цитату18 ноября 2018 20:50

Лишь однажды за все эти годы, проведенные на фронте, со мной случилось что-то прекрасное, лишь однажды я не врала — так кретин написал об этом книгу.

добавила цитату14 мая 2017 23:50

Я мучился оттого, что ничем не могу помочь деду Леону. Я бы горы свернул для него, я бы дал, если надо, разрезать себя на кусочки и поджарить на медленном огне. Я готов был нести его на руках через всю землю, прижимая к груди, я бы все что угодно стерпел, лишь бы спасти его, но что толку, если все равно сделать ничего было нельзя. Только ждать.

добавила цитату14 мая 2017 17:10

Когда люди покатываются со смеху благодаря вам, это же здорово, и потом, это как наркотик чем больше смеются, тем больше хочется их смешить.

Дюбоск Грегуар
добавила цитату14 мая 2017 17:04

Вот вы, например, если я спрошу: «Школу любите?» — что ответите? Покачаете головой: нет, понятное дело.

добавила цитату6 сентября 2016 0:01

-Всегда говорят о доле брошенных... А ты когда-нибудь думала о тех, кто уходит?

Пьер
добавила цитату6 июня 2016 23:04

...да, все мужики – придурки, все бабы – стервы, но в мире нет ничего прекрасней того, что происходит между придурком и стервой, когда они любят друг друга…

добавил(а) цитату16 мая 2016 7:28

Как бы мне хотелось, чтоб кто-нибудь где-нибудь ждал меня… В конце концов, это не так уж и сложно.

добавила цитату7 мая 2016 14:41

Так что поверь, малыш, остается только смотреть футбол в ожидании апокалипсиса...

добавила цитату9 февраля 2016 2:11

Пока один из нас играл, другой страдал. Это был полный абсурд. Мне хотелось схватить её за плечи и трясти до тех пор, пока она не выплюнет из себя весь свой яд. Пока не скажет, что любит меня. Пока мне этого не скажет, черт побери. Но я не мог - ведь это я был мерзавцем. Во всем этом был виноват только я....

добавила цитату4 января 2016 22:56

Я не понимала этого человека, столь скупого на эмоции, подавлявшего все свои чувства. Постоянно держать себя в узде из страха показаться слабым - этого я никогда не могла понять!

мысли Хлои