Джоэл Спольски

Джо́эл Спо́льски (род. в 1965) — программист и писатель. Известен прежде всего как автор блога «Джоэл о программном обеспечении» (Joel on Software), в котором он обсуждает вопросы программирования, прежде всего — под Windows. В 1991—1994 годах он занимал должность менеджера продукта в команде Microsoft Excel. Основал компанию Fog Creek Software в которой сейчас и работает.

Спольски родился в Альбукерке штат Нью-Мексико и жил здесь пока ему не исполнилось 15 лет. Затем с семьей он переехал в Иерусалим в Израиле, где окончил среднюю школу и служил в десантных войсках. В 1987 он возвращается в США чтобы поступить в колледж. Учился в Университете Пенсильвании в течение года, пока не перевелся в Колледж Пирсона Йельского университета, где в 1991 году получил диплом в области компьютерных наук с отличием.

Спольски начал работать в Майкрософт в 1991 в качестве руководителя команды программистов Microsoft Excel, где он спроектировал Excel Basic. Он переехал в Нью-Йорк в 1995, где работал на Viacom и Juno. В 2000 году он основал Fog Creek Software и и создал блог Джоель о программном обеспечении. Джоель о программном обеспеченьи был "одним из первых блогов начатых бизнесменом". Спольски недавно начал сотрудничество с Джефом Этвудом на Stack Overflow, представляющем собой сообщество бесплатных вопросов и ответов в области разработки программного обеспечения.

Он автор 5 книг, например, Дизайн пользовательских интерфейсов для программистов и Как довести дело до конца. Так же он создатель Теста Джоеля

На странице представлена биография автора Джоэл Спольски, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джоэл Спольски. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джоэл Спольски. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джоэл о программировании, Джоэл. И снова о программировании, Руководство Джоэла Спольски по подбору программистов и управлению ими. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джоэл Спольски.