Виктор Майер-Шенбергер

К сожалению, нет информации об авторе.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Большие данные. Революция, которая изменит то, как мы живем, работаем и мыслим
<p>Успеха добьются компании, которые сумеют попасть в центр информационных потоков и научатся собирать данные. Для эффективного использования больших данных требуются технические навыки и хорошее воображение — мышление категориями больших данных. Основная ценность достанется тем, кто владеет данными. При этом важным активом может оказаться не только та информация, которая на виду, но и выбросы данных, полученные от взаимодействия людей с информацией. Используя такие выбросы с умом, компания улучшит существующую службу или запустит совершенно новую.</p>
Добавил: Kerne
Большие данные. Революция, которая изменит то, как мы живем, работаем и мыслим
<p>Немало людей пыталось оценить реальный объем окружающей нас информации и рассчитать темп ее роста. Они достигли разного успеха, поскольку измеряли разные вещи. Одно из наиболее полных исследований провел Мартин Гилберт из школы коммуникаций им. Анненберга при Университете Южной Калифорнии. Он стремился сосчитать все, что производилось, хранилось и передавалось. Это не только книги, картины, электронные письма, фотографии, музыка и видео (аналоговые и цифровые), но и видеоигры, телефонные звонки и даже автомобильные навигационные системы, а также письма, отправленные по почте. Он также брал в расчет вещательные СМИ, телевидение и радио, учитывая охват аудитории. По его расчетам, в 2007 году хранилось или отправлялось примерно 2,25 зеттабайта данных. Это примерно в пять раз больше, чем 20 лет назад (около 435 экзабайт).</p>
Добавил: Kerne

На странице представлена биография автора Виктор Майер-Шенбергер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Майер-Шенбергер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Майер-Шенбергер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Большие данные. Революция, которая изменит то, как мы живем, работаем и мыслим, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Майер-Шенбергер.