Ольга Куно

18 сентября 1977 г.
Россия, Москва

Ольга Александровна Куно (в замужестве Каган) родилась 18 сентября 1977 года в Москве. В 13-летнем возрасте переехала на постоянное место жительства в Израиль.

От автора: "Зовут меня Ольга. Моя профессия - лингвист. При этом я отношусь к тем странным людям, для которых профессия является также и хобби. Пишу по большей части статьи, но временами также стихи и прозу. Бывшая москвичка, бывший капитан команды КВН, бывшая студентка Еврейского университета в Иерусалиме, в прошлом преподававшая всё в том же Иерусалимском университете, а также в Калифорнийском университете Санта-Круз. Сейчас живу в славном городе Модиине, с мужем Женей и собакой Гердой (она же глава семьи). Преподаю лингвистику в Беэр-Шевском университете."

Торнсайдские хроники
<p>Против человеческого оружия и человеческой изощренности любой зверь - как ребенок.</p>
Торнсайдские хроники
<p>Запомни раз и навсегда: человека унижает не то, что он делает, а то, как он это делает.</p>
Торнсайдские хроники
<p>Кто готов простить близкому человеку любую подножку, сам виноват в последствиях.</p>
Торнсайдские хроники
<p>Оказывается, поиск первого встречного - это весьма сложное и ответственное занятие.</p>
Записки фаворитки Его Высочества
<p>Приятные новости редко бывают срочными.</p>
Айрин

написала рецензию13 октября 2021 21:45

Иногда, чтобы найти счастье нужно сбежать, покинуть зону комфорта.

Вот героини нашей книги и сбежали6 одна от старого жениха, желающего через неё обзавестись титулом, другая за кампанию, ну и от жениха, не удосужившегося узнать, как она выглядит. Но, стоит признать, жених пытался, только почему-то все её родные/знакомые решили набрать в рот воды. Вообще герои мне очень понравились. И их желанием помочь другим: остановиться и помочь девушке, которую окатил его экипаж, проверить всё ли в порядке с соседкой по комнате, попытаться уберечь совершенно чужую девушку от общества навязанного противного жениха…

Книга крайне забавная. Одно обучение в пансионе чего стоит с его предметами. Само то, чтобы настроение себе поднять. Тут, кстати, даже есть контекстная реклама других книг Ольги Куно.

Единственный минус в ней, на мой взгляд, некоторая скомканность происходящего. То слишком быстро всё происходит, то наоборот, где-то топчемся. Кажется, авторы про какие-то вещи напрочь забывали, потом резко вспоминали, и куда то приплетали… Итог, конечно, мне понравился, но по ходу книги вопросов было больше, чем ответов.

#буклайв_счастье_14 (#буклайв_фастфуд_10)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_навык_механика (Кофеварка (специальные насадки, для разного помола)))

написал(а) рецензию24 апреля 2021 23:03

А тому ли я дала? Ла-ла!
Вот честно, я получила большое разочарование, от книги. Так, как изначально, это был неплохой замес, из которого можно было состряпать интересные приключения, но видимо не срослось! Такому промаху есть несколько причин: проблемы с логикой и довольно посредственные описания постельных сцен, которые автор впихивала в каждую главу.

Главная героиня книги - прекрасная мошенница Аделина, которая подрабатывает неким видом эскорта, довольно высокого уровня - сопровождает богатых и видных мужчин, выдавая себя за их вторую половину. На этот раз к ней обратился красавец-граф Ортэго - ему нужна жена , на время.

Клиенту нужно проникнуть в замок родственника короля соседнего государства - там будет бал и съедутся много знатных и полезных людей, с которыми надо установить деловые отношения. Вот только, графу туда попасть проблематично - он холостяк, а хозяин бала пригласил только пары, которые состоят в браке. Это сделано, чтобы обезопасить единственную дочь сего аристократа - ее отец не хочет, чтобы она познала любовь и упорхнула в клетку брака.

Аделина соглашается, и вот, она уже под именем графини Ортэго, приступает к своей работе, погружаясь в клубок местных интриг. И вот здесь, начинает все идти криво и косо.

Автор, изначально, позиционирует нам Аделину как профессионала - умную, хитрую, прозорливую. Но, когда она приезжает, на свое новое место работы, то начинает вести себя как дворовая девка. Она сразу начинает любовную интрижку с племянником тамошнего кардинала, красивым и умелым фехтовальщиком. И это, когда все знают ее, как супругу совершенного другого человека. Т.е наплевав на меры предосторожности, наша "профессионалка" начинает забег по койкам местных господ.

Вскоре, она узнает истинную причину ее приезда с графом, в замок. Это большой секрет, который потом выбалтывается, чуть ли не в открытую, как и ее любовная связь с другим дворянином.

Эротические сцены пихались часто, по тексту, но были прописаны довольно слабо. Они не вызывали никаких особо ярких чувств, они были прописаны сыро, буднично, как массаж ступней, после пробежки.

В целом, все вышло плохо расписанным текстом, напоминало больше фанфик, чем полноценную книгу. Не думаю, что стану дальше знакомится с данной серией.

Юлия (@7admeta7)26 апреля 2021 14:30

Это, на самом деле, не первая книга у серии. Первой является "В полушаге от любви". Тут даже, вроде, герой из той книги появляется.

написала рецензию31 декабря 2020 16:14

Я люблю книги автора за юмор, довольно ненавязчивые любовные линии и интересный сюжет. Тут я получила всё вышеуказанное.
Главную героиню буквально «назначают» на роль фаворитки, дабы наследник престола дожил до коронации. Ему необходимо продержаться 30 дней после смерти предыдущего правителя, что тоже довольно интересный момент. Тут вам не: Король умер, да здравствует Король! И в эти дни нарастают интриги, а то, что все возможные наследники живут под крышей дворца только нагнетает обстановку. Да и Дворец такое место, где всегда весело.
Героиня является Говорящей, то есть способна общаться с животными, вот за королевским зверинцем она обычно и следит. И именно его и вывела на прогулку, дабы искать покусившегося на принца. И получилось забавно. Самое то для спокойного вечера и отдыха.
#БК_2020 – 1. Книга, которую вам подарили

написала рецензию3 мая 2020 21:14
Безумный рейсОльга Куно

Тот момент, когда ромфант-просто находка для шпиона)) почему? Потому что он идеально подходит почти под все задания игр)
И так, книга в майбуке заявлена почему-то как вторая часть « Опального капитана». С чем я не очень согласна. Если, конечно, взять хронологию событий - то да, но если по сути -то нет. Главный герой предыдущий книги здесь присутствует, но не сказала бы что он занимает центральное место. Скажем так, мы видим тех же героев, но акценты смещены.
Поэтому, на мой взгляд, книги можно спокойно читать независимо друг от друга.
Теперь о сюжете: главный герой - бортовой доктор, героиня - зоолог. Куча каких-то стечений обстоятельств, странное бегство героини с планеты и вот мы получаем.. космический корабль с очень странно командой на борту: военные, беглый зоолог, карманник и куча иноземной фауны.
Местами было смешно, и почти всегда это было связано с героем. То ли медицинский юмор мне ближе, то ли все остальное попахивало нафталинном.. но периодически проскакивали сцены из-за которых хотелось закрыть книгу.
То такая вся развитая планета, а то значит есть поселение, о котором никто не знает.. ага, да.
А потом как в дешёвых романах (или детективах.. короче, не знаю где больше приняты такие сцены) она, он, полиция.. и поцелуй, который спасёт.. хрен знает кого и от чего.
Скажем так: док-огонь, героиня - очень середнячок, Хоббит - просто красавчик.
Но особо никому советовать эту книгу не стала бы.
#са_неделя1 ( совмещение тема -транспорт на обложке, задание недели - Цветы)

написала рецензию18 апреля 2020 15:46
Безумный рейсОльга Куно

"-О, док! Хорошо, что я вас нашел, к вам срочное дело
-Ура! - Тот довольно потер руки. -Гордон! Что у тебя болит? Зубы? Горло? Аппендикс? Главное, не волнуйся: все удалились в считанные секунды!"

Итак, второй том цикла и еще больше космических приключений. Однако, в этот раз что-то пошло не так. Нет, конкретно в этой книге как раз больше интересных и веселых персонажей. Это конечно плюс. Но вот качество самой истории оставляет желать лучшего, ибо Станиславский во мне не годует.
В принципе, все идет ровно по той же схеме, что и в первой книге. Добрая милая девушка сострадает невинно посаженому в заключение персонажу и помогает ему сбежать. Вот только замените пилота космического корабля на милую зверушку и все в шоколаде. Да-да, именно неизвестную науке зверушку спасает Марина от расчленения и не много не мало пытается скрыться с ним на других планетах (представьте что мои глаза закатились под диван) и волею судьбы попадает на борт космического корабля под руководством капитана Рейера Макнэлла.
Любовная линия здесь опять довольно легкая и ненавязчивая. Это плюс. Было интересно встретить персонажей из предыдущей книги. Но доктора мне опять было мало и в этой части, к моему сожалению, он все-таки был не таким саркастичным, как в прошлой. Плюсом толпа неизведанных зверушек и мест, где они обитают. Но все-равно ну что-то не то. Вроде и приключений много, и герои интересные, но все развивалось уж больно гладко, прямо как по нотам и от этого было немного скучно. Поэтому это конечно 7/10, но не топчик.

#Слизерин_О

На странице представлена биография автора Ольга Куно, который родился 18.09.1977 в Россия, Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Куно. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Куно. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Торнсайдские хроники, Золушка, В полушаге от любви. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Куно.