Страница 2

Лорен Оливер отзывы читателей - страница 2

написала отзыв25 марта 2014 10:14
Делириум

Идея, безусловно, хороша. Сама нередко задумывалась на эту тему. Но хотелось бы поменьше любовных переживаний Лины. Если книга о сопротивлении, то и писать надо о сопротивлении, а не о чувствах. Тема "человек против системы" не раскрыта.

написала отзыв21 марта 2014 6:45
Делириум

Книгу я не дочитала. Может быть из-за того чо сразу начала читать после "Виноваты звезды" или из-за неинтересного начала. Автор передавал все как-то слишком серо и скучно.

написала отзыв20 марта 2014 23:27
Делириум

Наконец осилила первую часть трилогии и не знаю буду ли пытаться читать последующие книги этой серии.. Задумка автора показалась весьма интересной, а сюжет не заезженным, но с каждой страницей я понимала, что изначально переоценила это произведение..Дело в том что всё настолько предсказуемо, что нет смысла переживать за героев. Возможно я и выросла из этого жанра, но не думаю чтобы у меня были другие эмоции если бы прочитала книгу будучи подростком..

написала отзыв4 марта 2014 13:08
Прежде чем я упаду

Эта книга завораживает.. Далась она мне не с первого разу, но это, наверное, и к лучшему. Прочитала несколько страниц и забросила. Но потом поехала в Питер и решила, что "одолею" эту книгу. Так я и сделала. Вытерпела начало, которое особо не впечатлило, казалось нудным, глупым и уж каким - то слишком американским. Всё время хотелось ударить главную героиню и прокричать : " Перестань! Что ты делаешь!?" Но как говориться, "не суди о книге по обложке." Где - то с середины я уже не могла оторваться, читала в захлёб. Книга заставляет задуматься о ценности жизни. "Я поняла, что некоторые мгновения длятся вечно. Они длятся, даже окончившись; и пусть ты мертв и погребен, эти мгновения повторяются вновь и вновь, до бесконечности. Они есть всё и во всем. Смысл" Что можно успеть за семь дней? Об этом вам расскажет Лорен Оливер

Фото Лорен  Оливер

Фото Лорен Оливер

Экранизации

(реж. Родриго Гарсия), 2014г.
(реж. Ри Руссо-Янг), 2017г.
(реж. Лорен Оливер), 2021г.

Лучшие книги - Топ 100
60.