Артём Рыжков

Калининград

Артем Рыжков родился в 1973 году. Окончил филологический факультет Калининградского университета. Пишет диссертацию на тему "Особенности концептуальной метафоры в кинодискурсе". С 1991 года работал на телеканале "Премьер" в городе Калининграде, делал программы о музыке и кино "Левый канал", "Импровизация", "Movies". С 1993 по 1998 года - перешел на НТРК "Каскад", где работал в программах "Камера обскура" и "Музыка нон грата", в 1997-1999 годах также сотрудничал с радиостанцией "Балтик Плюс" (программа "Мир кино"). С 1999 года ведет еженедельную рубрику "Артишок" в приложении к газете "Комсомольская правда", которая выходит и в электронном виде. Является арт-директором старейшего в Калининграде кинотеатра "Заря". Делает арт-пространство «Квартира», "Жизнь на Луне" на радио "Максимум",кинофестивали короткометражных, европейских, польских, китайских и прочих фильмов, которые практически невозможно увидеть в стандартном расписании кинотеатров страны.

Цитаты из книг автора

Девушка лучшего друга
<p>"С вином главное не останавливаться, раз начал пить, то лучше пить дальше."</p>
Добавила: lilka97
Девушка лучшего друга
<p>"Странно устроен мир,- решил я,- и с чего мы взяли, что это мы(люди) самые умные?"</p>
Добавила: lilka97

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию6 июля 2017 13:59

Ну что ж, начнём-с?)
Скажу честно я купилась на обложку(думаю меня многие поймут :) )
История начинается со звонка лучшего друга, после которого переворачивается вверх дном жизнь героя.Можно ли поменять человека на вещь? Возможно ли дышать один раз в год? Существует ли внеземная любовь?
Главному герою придётся все это узнать)
Книга небольшая и читается буквально на одном дыхании.Это книга приводит много размышлений, поэтому тем,кто такое не любит лучше не читать)

"Я выбрал нужное направление и пошёл.Хотя до клуба идти прилично, я иногда люблю прогуляться. Мне нравится это чувство, когда идёшь, а впереди тебя асфальтовая дорога и за спиной тоже. И как раз между этими дорогами иду я.Наверное, примерно такое же чувство возникало у сыра в чизбургере по отношению к двум половинкам булочки, но сыр, как я слышал, бесчувственное существо. "

Readly (@readly)25 июля 2017 13:13

Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 25 июля 2017 года. Удалите тег, пожалуйста

На странице представлена биография автора Артём Рыжков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Артём Рыжков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Артём Рыжков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девушка лучшего друга, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Артём Рыжков.