Стейс Крамер рецензии на книги - страница 9

написала рецензию23 марта 2015 10:30

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал(а) рецензию22 марта 2015 12:55

Когда я в первый раз прочитала "50 дней до моего самоубийства" мне было 13 лет(по совету одноклассницы) и честно скажу ,я ни капельки не жалею.
Многие кто писал рецензию на эту книгу пишут какая она плохая.Но надо помнить ,что у всех людей разные вкусы.И если бы у нас были одинаковые взгляды на жизнь, вкусы,мнения и т.д. в этом мире было бы скучно жить.
Многие действия Глории мне не понятны, но всё же книга интересная.И я бы не стала её сравнивать с "50 оттенков серого".Лично я думаю ,что два этих произведения схожи лишь тем ,что имеют в название число 50.
Книга заставляет нас задуматься о многом.И в самом начале автор советует:"Если вы не поддерживаете тему "Жить или умереть?", то лучше вам не приступать к чтению, дабы не потерять личное время."Если произведение Вам не нравится ,то никто не заставляет Вас её читать.
Не скажу ,что книга шикарная,но и не плохая.На любителя.
9 из 10

написал(а) рецензию8 апреля 2015 14:59

Меня эта книга (если ее можно так назвать), не то что разочаровала, а разозлила. Я нашла ее в списке "для прочтения подросткам". Название заинтриговало, да и я серьезно увлеклась литературой с недавних пор. А так как мне 15, я расчитывала на стоющий, но легкий сюжет. Так жестоко моя интуиция меня еще не подводила. Все герои( кроме Ребекки) меня жутко раздражали и уже к середине книги я хотела, чтобы конец стал плачевным. Сама героиня жутко психованная и постоянно жалуется. Встречается с 3 парнями и все еще верит в чистую любовь. И ее образ не хрупкий и ранимый, как хотела показать Стейс Крамер, а скорее эгоистичный и отрицательный. И самое странное, что после прочтения, все кого я спрашивала о книге, просто боготворили и ее и говорили, что она учит жить. Что Лори поборола свои проблемы и страхи. Но прошу заметить она сама себе их создала, а потом еще долго плакала.
Мой вам совет - не читайте этот бред

написала рецензию13 февраля 2015 21:49

Это ходячий ужас.
Начнем с того, что АБСОЛЮТНО все списано с книги Рэй Эрл "Мой безумный дневник". Только вот замуж за молодого выходит не бабушка(как в книге 50ДДМС), а мама, и здесь есть отец.
На сим все.
Ну а если честно, то почитайте эту книгу (по ней снят сериал, посмотрите его) и вы поймете, что все это просто СПИСАНО оттуда.
И текст, в принципе, оформлен ужасно. Ведь в МБД все как-то аккуратнее и не через одно место, нежели чем здесь. Не все знаки препинания расставлены правильно, а бывает, что их вообще нет (а уж это совсем крайность). Прежде чем выкладывать в сеть свое "чудо", "писательница" могла бы постараться хоть проверить на грамотность и правильное оформление текста. Глаза мозолит, честно.
Не очень радует то, что все-таки главная героиня обещала себя убить и убила. Ведь если бы этого не было, то вот был бы и хороший урок - не стоит совершать суициды, если вы думаете, что у вас все так плохо.
Вот теперь все. До свидания.

написала рецензию19 марта 2015 16:41

Хочу высказать свое "Фи", чтобы хоть как то морально компенсировать потраченное время на это "произведение"
Осилила только начало, когда якобы думающая о самоубийстве девочка радостно летит в Париж с подружкой это становится просто не выносимо. Настолько плохих книг давно не читала, наверное со времен "50 оттенков" Я честно пыталась найти хоть что нибудь хорошее, но увидела лишь типичных американских подростков, которых занимают типичные для них проблемы. Это не цепляет, не вызывает сочувствия. Это книга для тех, кому 13 лет, или тех, кто не повзрослел.
Любовные интрижки, вечеринки, детские надуманные проблемы, плоское описание, не оригинальные герои, и многое другое. Автору должно было быть стыдно показывать это на свет.
Не теряйте своего времени, эта книга не стоит и минуты потраченного времени.

написал(а) рецензию10 марта 2015 13:17

Это просто замечательная книга, я читала её везде, не останавливаясь. Автор, ты просто замечательная! Я не могу выразить свои эмоции на счёт тебя, но эта книга просто погружает человека во всю ту атмосферу. И после прочтения этой книги, ты всё ещё не можешь от неё отойти. На эту книгу я подсадила всех своих друзей, и никто из них не сказал про твою книгу что-то плохое, а наоборот, все были просто в восторге. И у каждого возникал вопрос: что с ней дальше не могло ведь всё это так закончится? Мы несколько дней обсуждали, разговаривали насчёт этой книги и каждого что-то тронуло в ней. Если честно, то я когда читала я даже плакала, не всегда, но в некоторых моментах меня было не успокоить. Я хочу задать один вопрос, который мучает меня всех моих знакомых: Когда уже будет вторая часть? Пожалуйста, напиши! :-(

написал(а) рецензию7 марта 2015 6:03

Потрясающая книга. Безумно хотелось бы увидеть снятый по ней фильм. Безусловно, сама часто задумываюсь о самоубийстве. Главная героиня такая смелая, признаться, я ей завидую. Нет, не проблемам и сумасшедшей мамаше, а ее смелости, решимости, как она ценит своих друзей. Прочитав книгу, честно, без слез не обошлось, во время чтения словно чувствуешь всю ее боль, которую она испытывает.. Конечно, хотелось бы так же, сбежать, найти крутых ребят с которыми ты будешь готов поделиться всем и встать на их защиту ценой собственной жизни, полюбить, и знать что это взаимно. Прочитав эту книгу, я осознала, насколько же я скучно живу, нет, это не значит, что проблемы Глории меня веселят, я просто восхищаюсь ее поступками, безумными поступками.Естественно это теперь моя самая любимая книга.
Конечно, безумно хочется продолжения.
Читала в интернете, она есть в продаже?

написал(а) рецензию26 февраля 2015 17:07

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал(а) рецензию22 февраля 2015 15:56

Это одна из самых шикарных книг, прочитанных мною за последнее время! Благодаря этой книге понимаешь, что все на самом деле не так и ужасно, что бывают проблемы и похуже.. Книга рассчитана на тех людей, которые когда-либо задумывались о суициде, ну или же, которые считали свою жизнь недостаточно хорошей, остальная публика не поймет этого произведения. Там присутствует неописуемая любовь,которую переживают почти все герои. Читая эту книгу, я настолько увлеклась, что и не заметила как прожила жизнь героев вместе с ними, а в конце я вообщечитала с зареванными глазами, потому что казалось, что все это происходит со мной, а не с Глорией.
Очень хочется узнать что случилось со всеми героями дальше, я прям не нахожу себе места

написала рецензию20 февраля 2015 15:30

Всё - таки я прочла эту историю. Когда только начала читать показалось, что будет не интересно и скучно, но как начали развиваться события не хотелось отрываться от книги. Она вызвала у меня довольно противоречивые чувства. Ну подумаешь, девушка решила покончить жизнь самоубийством... Подростки - они все такие. Как что, так сразу бежать от проблем. Но в то же время посмотришь на обстоятельства в семье Глории и вроде понимаешь её.
Конечно, автор порой позволяла такие выходки своей подопечной, что моментами просто выводила из себя. Надоедали головные боли главной героини, пьёт она просто беспробудно для своего возраста. Ведёт себя как для девушки она тоже очень некрасиво, спит почти с каждым. Атмосфера накалялась с каждой частью. В конце казалось, что уже ничего нельзя исправить, и эта атмосфера очень давит на читателя своей безысходностью.
Стоит ли читать её подросткам? Трудно ответить. Во - первых после прочтения можно подумать, что гг ведёт себя правильно, но если разобраться и иметь здравый ум,то делаешь вывод, что сам бы так никогда не поступил. Каждый для себя сделает свои выводы, лично мне книга понравилась своей неординарностью и сюжетом, всё - таки такую череду событий встретишь не в каждой книге, герои книги тоже очень привлекают своей "идеальностью". Всё это покрывает орфографические ошибки и оформление. Так что, дерзайте!