Абрам Исаакович Першиц

1 марта 1923 г.
Москва
1 октября 2007 г.

Советский и российский историк, этнограф. Доктор исторических наук (1971), профессор (1988).
В 1944 году окончил исторический факультет МГУ, в 1948 году — аспирантуру.
Кандидат исторических наук (1948), доктор исторических наук (1971, диссертация «Оседлое и кочевое общество Северной Аравии в новое время»).
Преподавал в Кабардинском, Бухарском и Бийском государственных педагогических институтах.
С 1954 года — сотрудник Института этнографии АН СССР/РАН, с 1967 года руководитель группы, затем сектора истории первобытного общества.
Похоронен в Москве на Донском кладбище[5].

На странице представлена биография автора Абрам Исаакович Першиц, который родился 01.03.1923 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Абрам Исаакович Першиц. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Абрам Исаакович Першиц. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - История первобытного общества, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Абрам Исаакович Першиц.