Федор Вихрев

Федор Вихрев - это не настоящий человек, а группа творческих людей, которые прочно обосновались на крупном интернет-форуме, посвященном литературному творчеству, "В вихре времени". "Федор Вихрев" появился в 2009 году и существует до настоящего времени.

На данный момент у этого литературного объединения существует 3 проекта: "Третий фронт", "Механический солдат" и "Семь дней в июне", которые пользуются не малой популярностью.

Причем самое интересное, что в связи с работой над разными проектами (а также отдельными произведениями) состав этой группы практически полностью меняется. Поэтому среди основных участников этого объединения можно выделить Александра Бондаренко, Сергея Кокорина и ОлегаПерельмана и других.

Многие участники "Федора Вихрева" являются соавторами произведений и различных сторонних литературных проектов таких, как, например, "Десант попаданцев" или "Часовой Большой Медведицы".

Подавляющая часть книг Федора Вихрева была выпущена московским издательством "ЭКСМО" в тиражах от 5000 до 8000 экземпляров.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию23 августа 2014 22:03

Помню, как взял эту книгу с полки магазина с вкладышем "Новинка недели". Заинтересовал сюжет, где в прошлое проваливается вся Россия со всеми своими гражданами и достижениями. Текст очень простой и читается совершенно легко, и совсем не напрягает.
Теперь пара слов по сюжету. И вот, сразу же передо мной возникла непонятка, то ли Россия провалилась в прошлое, то ли все страны Советского союза. Но со временем это уже забывается и по сути не важно, так как большой интерес вызывать начинают судьбы героев. Самих боевых действий вы здесь не ждите. Хотя, думаю и так всем сразу ясно, что страна с современным вооружением, с таким большим боевым опытом и отточенной системой подготовки профессиональных военных, камне на камне не будет оставлять от противника времен 1941-го года. Так что о боях вы будете узнавать по тамошним новостям, например, что-то вроде 35 доблестных бойцов российских воздушно-десантных войск держат наступление 500 единиц живой силы пехоты противника без потерь.
Очень понравилось, что автор порассуждал о том(на примере своих героев), как наши современные граждане могут повести себя не просто в такой фантастической обстановке, а при условии непосредственной опасности своей Родины. И я абсолютно согласен с ним в том, что несмотря на большое количество настоящих патриотов, которые будут готовы защищать свое Отечество будь то просто доброволец, отслуживший армию, или офицер запаса, получивший погоны после военной кафедры в университете, все равно найдутся и те, кто решит спрятаться и отсидеться где-нибудь подальше от всего этого, таковы реалии и хорошо, что они тоже описаны.
Книга, конечно не из тех, которые будут долго храниться в памяти, но лично я задумался над тем, а как бы я себя повел при такой угрозе, да и вообще увидел интересный взгляд на многие вещи, пусть и с таким фантастическим сюжетом.
#флешмоб_В

На странице представлена биография автора Федор Вихрев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Федор Вихрев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Федор Вихрев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - «За Родину! За Путина!» Триколор над Рейхстагом, „Веду бой!“ 2012: Вторая Великая Отечественная, Третий фланг. Фронтовики из будущего. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Федор Вихрев.