Кристина Гроф

Кристина Гроф выросла в Гонолулу, на Гавайских островах, и получила образование в колледже Сары Лоуренс в Нью-Йрке.

Она изучала хатха-йогу и находилась под глубоким влиянием Свами Муктананды Парамахасмы, лидера традиции Сиддха-йоги, до самой его смерти в 1982 году. Её собственный необычный опыт пробудил глубокий интерес, к необычным состояниям сознаниям и трансперсональной психологиии.

Особой областью интересов Кристины являются взаимоотношения между мистицизмом и психозом. В 1980 году она основала Spiritual Emergence Network, международную организацию, которая оказывает поддержку, тем индивидам, которые переживают трансформационный кризис.

Автор книг: «Духовный кризис» (1989, вместе со Станиславом Грофом), «Жажда целостности», «Человек перед лицом смерти» (вместе со Станисловом Грофом), «Неистовый поиск себя» (вместе со Станисловом Грофом).

На странице представлена биография автора Кристина Гроф, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристина Гроф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристина Гроф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Холотропное дыхание. Новый подход к самоисследованию и терапии, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристина Гроф.