Лим Чже

Корейский поэт и писатель. Псевдонимы — Пэкхо («Белое озеро») и Кёмджэ.

Родился в семье военного чиновника. До 20 лет вёл разгульную богемную жизнь, пока не начал обучение у поэта Сон Уна, жившего в горах Соннисан. Продолжая посещать таверны и бордели, в 23 года он стал готовиться к сдаче экзамена на чиновника. После нескольких попыток экзамен был сдан, и, когда Лим Дже было 28 лет, он, получив звание магистра, оставил учителя. Однако ему быстро наскучила служба в ведомстве церемоний, и он вернулся к поэзии и разгулу. Оставил несколько сиджо о девушках-кисэн, которых встречал в жизни. Покончил с собой в возрасте 38 лет. Многие его стихи приобрели широкую популярность.

На странице представлена биография автора Лим Чже, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лим Чже. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лим Чже. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мышь под судом, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лим Чже.