Цитаты

Дэвид Алмонд цитаты из книг

добавила цитату4 августа 2017 15:01

Как же странно: взрослые жаждут стать моложе, дети жаждут побыстрее вырасти, а время катит и катит вперёд, и на все людские желания ему начихать.

добавила цитату4 августа 2017 14:36

Она снова взглянула на свою страницу и поняла, что история, в которой ничего не происходит, — это ненаписанная история. Других не бывает. Когда ничего не происходит — это пустая страница.

добавила цитату26 августа 2014 0:39

— Да она и сама полна жизни! Аж искры летят. Сердце точно пламя. Это я у нее сил набрался.

Скеллиг
добавила цитату25 августа 2014 23:26
добавила цитату25 августа 2014 23:21

Мы считаем, что школа отбивает естественную любознательность, творческое начало. Дети даже глупеют. И вообще, ум должен быть открыт миру, а не сидеть в классе, точно в тюрьме.

Мина
добавила цитату25 августа 2014 23:21

— Зачем человеку лопатки?
— Говорят, на этом месте были крылья — когда человек был ангелом на небе. Отсюда они когда-нибудь вырастут снова.

добавила цитату25 августа 2014 23:18
добавила цитату25 августа 2014 23:18

Когда рисуешь, поневоле смотришь на мир более пристально. И это помогает увидеть его по-настоящему. Ты это знаешь?

Мина